Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ампулы.


Хорёк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня в домашней лаборатории штук двадцать разнокалиберных ампул. Некоторые из них: Ион кобальта, ион меди, нитрат, нитрит, железо(3) и т.д.

Мне это хоз-во досталось по блату и особо на него не молюсь, так вот, сроки годности на ампулах заканчиваются от 1999 до 2006 гг. Их использовать можно??

Ссылка на комментарий

просроченные ампулы ГСО никому не нужны, имхо, их нужно заново аттестовать, что никому не хочется, ибо можно купить свеженькие и аттестованные, благо цены не высокие (70-150 руб/шт),

Ссылка на комментарий

просроченные ампулы ГСО никому не нужны, имхо, их нужно заново аттестовать, что никому не хочется, ибо можно купить свеженькие и аттестованные, благо цены не высокие (70-150 руб/шт),

Вопрос в другом, я их могу применять? С составляющими нормально все?

Ссылка на комментарий

Вопрос в другом, я их могу применять? С составляющими нормально все?

Хозяин - барин! Если устроит та концентрация ионов, которая содержится в растворе (обычно - совсем небольшая, но точно соответствующая - в течение гарантийного срока хранения - указанной в паспорте ГСО), конечно...

Ссылка на комментарий

не понял вопроса... Применять - чего? Ампулы? Конечно! Слейте содержимое и пользуйте их хоть для бром или натрия. Если речь идет о растворе, содержащимся в ампуле, то тут я бы внес некоторую погрешность... Не все растворы ионов металов храняться хорошо. А если это гсо органики какой, то я бы несколько раз подумал перед использовагием... Есть еще один не очень приятный раздел соединений,имеющий фотоактивные свойства.. Но это уже лирика.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...