Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Структурная формула С6Н8О3


angel459

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напишите структурные формулы всех изомерных органических соединений состава С6Н8О3. Назовите эти соединения, какие из этих соединений могут обладать оптической изомерией? Ответ поясните.

Подскажите, пожалуйста, структурные формулы. У меня кроме непредельной кетонокислоты никаких соображений нет, может такое быть, если да, то как назвать СН2=СН-СН2-СО-СН2-СООН.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Напишите структурные формулы всех изомерных органических соединений состава С6Н8О3. Назовите эти соединения, какие из этих соединений могут обладать оптической изомерией? Ответ поясните.

Подскажите, пожалуйста, структурные формулы. У меня кроме непредельной кетонокислоты никаких соображений нет, может такое быть, если да, то как назвать СН2=СН-СН2-СО-СН2-СООН.

Спасибо за внимание.

Задание совершенно немыслимое! Тут можно нарисовать тысячу веществ (и это не шутка). Я, например, не возьмусь нарисовать ВСЕ изомеры - это неподъёмная работа! Особенно умиляет пассаж про оптическую изомерию - это форменное издевательство! Заставить бы автора сего задания самомого выполнить его в точности - на пятерку он его бы сдал со стопиццотого раза, не раньше.
Ссылка на комментарий

Вот в таком духе необходимо написать 10 заданий. Сижу над ним целый день. Воображение и терпение скоро закончится, может быть такого плана соединение и как его назвать.

Ссылка на комментарий

http://www.molport.c...-formula/C6H8O3

 

Add: СН2=СН-СН2-СО-СН2-СООН - 3-оксогекс-5-еновая кислота. Среди 100 формул из ссылки на MolPort она отсутствует, но данный список возможных структур не является исчерпывающим.

Изменено пользователем игла
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

прошу помочь разобраться

Какой алкен и в каком объеме следует взять для получения из него каталитической гидратацией (в соответствующих условиях) 86,25 мл (1,5 моль) одноатомного спирта (плотность 0,8 г/см3)? Выход спирта 40 % от теоретического.

Масса полученного спирта равна

m = ρ * V = 0.8 * 86.25 = 69 г

с учётом выхода продукта реакции масса спирта равна

m = m/η = 69/0.4 = 172,5 г

тогда молярная масса спирта

М = m/ν = 172,5/1.5 = 115 г/моль

Общая формула одноатомных спиртов

в натяжку у меня выходит спирт гексанол, но гексен это же ведь жидкость, а чтобы найти объём необходимо ведь знать плотность.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Доброе время суток. Необходимо написать структурную формулу вещества и как какому классу оно относится.

2-бром-4-метилциклопента-3-енон

Если я правильно поняла, это производное циклопентана. Но меня смущает окончание енон.

Ссылка на комментарий

прошу помочь разобраться

Какой алкен и в каком объеме следует взять для получения из него каталитической гидратацией (в соответствующих условиях) 86,25 мл (1,5 моль) одноатомного спирта (плотность 0,8 г/см3)? Выход спирта 40 % от теоретического.

Масса полученного спирта равна

m = ρ * V = 0.8 * 86.25 = 69г

с учётом выхода продукта реакции масса спирта равна

m = m/η = 69/0.4 = 172,5г

тогда молярная масса спирта

М = m/ν = 172,5/1.5 = 115г/моль

Общая формула одноатомных спиртов

в натяжку у меня выходит спирт гексанол, но гексен это же ведь жидкость, а чтобы найти объём необходимо ведь знать плотность.

Если еще интересна февральская задача, то ошибка здесь:

М = m/ν = 172,5/1.5 = 115г/моль

поскольку 1,5 моль относится к 86,25 мл, а стало быть к 69 г

Изменено пользователем M_GM
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если еще интересна февральская задача, то ошибка здесь:

М = m/ν = 172,5/1.5 = 115г/моль

поскольку 1,5 моль относится к 86,25 мл, а стало быть к 69 г

Спасибо, я это как-то не учла в решении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...