Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

химики-английский


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как всем известно, все химики-полиглоты!

Так вот уважаемые форумчане моя проблема:

Нужно выучить английский за месяц. Готовлюсь итак целыми днями,но КПД относительно небольшой. То есть,просто я думаю у меня не эффективная программа подготовки.Уровень выше среднего,но пробелы есть. Готовлюсь сам.

Помогите хорошими ссылками,советами. По всем аспектам языка:грамматика,аудирование, ну и так далее.

Ссылка на комментарий

Я химик, знаю английский и французский, но полиглотом себя не считаю. Как вы готовитесь?

на сайте english-na-5 изучаю грамматику.Читаю вслух , перевожу не трудные тексты.Видео уроки-английский за 16 часов смотрю. Разговариваю на уроках.

Под словом полиглот я имел в виду предрасположенность к языкам.

Изменено пользователем Кирибаев Тамирлан
Ссылка на комментарий

ехать в англоговорящую страну и пожить там! учатся там быстро)) особенно как в одном видео сказал один американец, что приехал работать в Россию без знания русского: "я на всю жизнь запомнил как по русски одеяло, учитывая сколько я мерз". Ну или как-то так сказал)) в общем как и во всем остальном чтобы запоминать нужно иметь интерес к этому или провоцировать его обстоятельствами, как в указанной выше цитате)) силком запиханная информация долго не держится в голове. Я так стихи учил за полчаса и через 2-4 недели не помнил уже половины, только отрывки. Ну не знаю как вам практиковаться. Некоторые общаются с иностранцами и так учатся. Регистрируйтесь на твиттере и вперед)) Например, актриса Мила Кунис и Джеки Чан вообще по телевизионным программам выучили английский. Удобного метода для каждого нет, ищите что-то свое)

Ссылка на комментарий
на сайте english-na-5 изучаю грамматику.

Сухую грамматику изучать не надо. Изучите самые основы: артикли, времена, местоимения и т.п. Этого хватит на первых порах. А сухая грамматика может отбить интерес к языку.

 

 

Читаю вслух

Это не есть хорошо, лучше читайте про себя. Если вы читаете, да ещё и произносите, то впоследствии так и запомните речь с акцентом.

 

перевожу не трудные тексты

Тут тоже есть свои заморочки. Если вы смотрите в словаре каждое непонятное слово, толку будет мало. Сначала попытайтесь понять перевод слова по контексту, и только в крайнем случае заглядывайте в словарь.

 

Видео уроки-английский за 16 часов смотрю

Здесь, как раз, Дмитрий Петров (если я не ошибаюсь в его имени и фамилии) даёт тот самый минимум грамматики (и не только), о котором я говорил выше.

 

Разговариваю на уроках

Разговаривайте не только на уроках, но и в других местах (например, Скайп). Также пробуйте перевести всё, что видите на английском, аналогично на русском.

 

но КПД относительно небольшой

КПД, как известно, есть отношение полезной работы к затраченной. Поэтому, чтобы увеличить КПД, сделайте так, чтобы увеличилась полезная работа.

Т.е. затраченная работа - это всё то, что вы изучили (все слова, правила, конструкции). Попытайтесь использовать как можно больше из того, что вы изучили, и полезная работа увеличится, а следовательно увеличится КПД, а значит и ваш уровень английского языка.

 

Помогите хорошими ссылками

Хороший сервис Лингуа Лео.

 

www.busuu.com вроде не плохой сайт

Да

 

Выучить английский за месяц?

Можно! Всё зависит, как уже сказали, от интереса или обстоятельств.

 

не могу сказать, что знаю все на 100%

Не один человек не знает даже родного языка на 100%, не говоря уже о чужом.

Изменено пользователем Atom0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...