Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Горение синим и зеленым цветом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, чем можно пропитать обычную бумагу, что бы она после высыхания смогла устойчиво гореть зеленым или синим цевтом, не коптить и не быть опасной для окружающих ? Могут длопускаться небольшие искрения.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, прошу подсказать, чем можно пропитать обычную бумагу, что бы она после высыхания смогла устойчиво гореть зеленым или синим цевтом, не коптить и не быть опасной для окружающих ? Могут длопускаться небольшие искрения.

Зеленый - нитрат бария. Для окружающих опасна при приеме внутрь.

Синий проблема - это соединения одновалентной меди, CuCl, CuBr, CuI

Ссылка на комментарий

Зеленый - нитрат бария. Для окружающих опасна при приеме внутрь.

Синий проблема - это соединения одновалентной меди, CuCl, CuBr, CuI

 

Простите, не совесм понял относительно счинего цевта. В чем проблема? Одновалентная медь - проблема?

Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=135813&st=60

вот здесь внизу страницы посмотрите - мы тестили различные соли на пригодность окраски пламени. С барием к сожалению не получилось, температуры горения спирта не хватило(((

Ссылка на комментарий

Простите, не совесм понял относительно счинего цевта. В чем проблема? Одновалентная медь - проблема?

Нет, то что эти соли не растворимы, а вы хотите пропитывать

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

http://forum.xumuk.r...ic=135813&st=60

вот здесь внизу страницы посмотрите - мы тестили различные соли на пригодность окраски пламени. С барием к сожалению не получилось, температуры горения спирта не хватило(((

 

Посмотрел, спасибо! А запахи неприятные при горении этих солей были, не в курсе?

Ссылка на комментарий

запах обычный образуется как при горении обычного метилового спирта. Примеси солей ни коим образом не влияют на запах.

 

Скажите пожалуйста, а как все-таки можно пропитать бумагу этими солями, что бы при поджигании пламя было различным по цвету? Или как-то намазать?

Ссылка на комментарий

Я думаю, также как и делают пирофорную бумагу (вроде так называется). Делаете насыщенный раствор соли, опускаете туда бумагу, она пропитывается раствором, потом сушите бумагу, соль остается в порах бумаги. И все ок! Я думаю, не со всеми солями сработает такой фокус, но попробовать можно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...