Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прореки! (про оловянную кислоту).


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Снится мне сон. Растворяю в азотной кислоте радиодетали. Всё растворил кроме золота. Ну и как правило, на дне оловянная кислота(свежая, а-оловянная). Капаю в раствор HCl помаленьку, и опа! оловянка растворилась. Шкурки золота чистые плавают в растворе. Раствор сливаем, золотая шелуха осталась. Просыпаюсь, и думаю: "Эврика!!!". Фига се.

Где-то месяц погоняв эту мысль, появился вопрос после осуществления приснившегося произойти может так:

 

Оловянка растворится, хлорид серебра выпадет. Хлорид серебра аммиаком растворим, во что перейдёт оловянка?! Продолжаю гонять эту мысль.

Ссылка на комментарий

Получится хлороловянная кислота? Она в осадок не выпадает?

Я чё думаю, как бы оловянная кислота в хлористое олово не перешло, а то потом опять с коллоидом золота мучаться.

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

Помню как в своем сне я читал состав салфеток . В составе были разные ингридиенты , но что меня поразило , там оказался пентаэритрит :ag: . Так сильно во сне я никогда не удивлялся .

Ссылка на комментарий

Снится мне сон. Растворяю в азотной кислоте радиодетали. Всё растворил кроме золота. Ну и как правило, на дне оловянная кислота(свежая, а-оловянная). Капаю в раствор HCl помаленьку, и опа! оловянка растворилась..............

 

................и золото если был избыток азотки))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...