Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам химреактивы


reacomp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

5) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E2%E0%EB%E8%F4%E8%EA%E0%F6%E8%FF_%F5%E8%EC%E8%F7%E5%F1%EA%E8%F5_%F0%E5%E0%EA%F2%E8%E2%EE%E2

 

«Химически чистый» («х.ч.») — высшая степень чистоты реактива. Содержание основного компонента более 99 %. Цвет полосы на упаковке - красный

 

Если дадите мне основной компонент - буду весьма рад, в паспорте нет отдельно взятого основного компонента, в результате квалификацию ХЧ присвоить какбы нельзя. В то-же время "спектрально чистый" реактив это специальная квалификация на основной компонент не завязанная. В результате ПЭФ может иметь квалификацию для спектроскопии, для хроматографии, ему чисто формально можно присвоить квалификацию эталонный но никак не ч/чда/хч.

 

 

3) Выписать счет и оформить накладную - это 5 минут в вашем случае, мне-же переодически приходится тратить по 1,5-2 часа, просто чтобы объяснить дорогу к предприятию. После этого еще 20-30 минут рассказывать чем Гексан ОСЧ отличается от Гексана ХЧ, а потом еще переделывать расчет с 5-ти литров на 1 литр или наоборот. Не питайте иллюзий, Вы знаете конкретно какой реактив Вам нужен, большая часть Частных лиц этого не представляет впринципе. Среднее орифмитическое - не лучший показатель, особенно если речь идет об эффективности. Если один работает а второй нет, то средний арифметический показатель будет - работают оба, причем одинаково. Опять таки повторюсь - Не путайте нас с химмагом, у большинства производителей вообще отгрузка продукции предусмотрена от одной коробки. Причем на сайте Вы не увидите цен вообще, а иногда даже паспорта.

 

2) Все помоему предельно ясно - забирая новую партию реактива вы оставляете пустые канистры с прошлой отгрузки на нашем складе (их используют только под Вас, это именно ваши канистры). Из под едких кислот канистры не принимают потому, что переодически даже канистры из под ортофосфорной кислоты приходят поврежденными, а лишнего пролива серной соляной или плавиковой кислоты никто на установке видеть не хочет, преценденты с поврежденными канистрами были, поэтому эту продукцию в обменной таре не отгружаем. Насчет мыть канистру - можете написать письмо, что претензий к качеств реактива иметь не будите, и не мыть канистры вообще. Переодически мы получаем от клиентов наши канистры допустим из под того-же ИПСа но пахнет из них почему-то Аммиаком или еще чем нибудь...

 

1) Давать цену за 1 кг с ндс глупо и бесполезно, если давать цену на сайте, то либо за 1 кг без НДС, либо уже тогда за одну конкретную фасовку с учетом всех расходов. Опять таки не путайте Нас с химмагом, Мы торгуем с физ. лицами, но мы всетаки не магазин. У того-же "рекламу конкурентов давать не буду :ph34r: " цен на сайте нет вообще, причем купить одну бутыль нельзя.

Ссылка на комментарий

«Химически чистый» («х.ч.») — высшая степень чистоты реактива.

Не высшая. ОСЧ чище будет. Спектрально чистые есть...

 

3825409m.jpg

 

- "reacomp вы игнорировали мой вопрос по поводу магнитофона перхлората"! :)

 

Так же интересуют Alk-производные ферроцена.

Ссылка на комментарий

Перхлората к сожалению нет. Фероценом и его производными также не занимаемся.

Насчет квалификации ОСЧ Вы сильно заблуждаетесь, расскажите мне про то, что Ацетон ОСЧ чище чем Ацетон ХЧ :) В плане квалификаций - ОСЧ, это реактивы именно особой чистоты, в общем случае они конечно чище чем ХЧ, но не всегда (нужно смотреть на конкретный паспорт). Спектрально - же чистые реактивы тоже не всегда обладают более высоким содержанием основного вещества (например Гексан ОСЧ с более высоким относительно спектроскопийного гексана содержанием основного вещества, не всегда дает идеальные показатели оптической прозрачности, тем не менее формально он будет чище). Но если не заморачиватся то да ч/да/хч/осч/вжх/сп/э выстроить реактивы по увеличению степени чистоты можно именно так. Хотя повторюсь исключения есть (изооктан, гептан, офтофосорная кислота).

Изменено пользователем reacomp
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...