Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Продам химреактивы


reacomp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

http://www.chemreaktiv.ru

 

Химреактивы в Москве, любые количества от "одного килограмма". Торговля и с физическими лицами (любой реактив кроме прекурсоров, азотной и плавиковой кислот).

Ссылка на комментарий

http://www.chemreaktiv.ru

 

Химреактивы в Москве, любые количества от "одного килограмма". Торговля и с физическими лицами (любой реактив кроме прекурсоров, азотной и плавиковой кислот).

Привет! Посмотри пожалуйста, нужно срочно в Москве (желательно с доставкой) AlCl3 (безводный) = 2 кг и FeCl3 (безводное) = 2 кг.

Посуда разная там, термометр до 450 С, еще всякая мелочь..

По ссылке я не нашел безводный алюминий, может есть?

если что, мой тел. 8(903) 241 2743 Евгений

Ссылка на комментарий

Топикастер забыл добавить пару нюансов, но я как порядочный человек ему помогу:

1) цены указаны без учета налогов, тары и фасовки.

2) при покупке частным лицом идет наценка в 100 руб на каждую (!) фасовку.

+ издержки по доставке до адресата (если покупатель не в Мск) либо самовывоз с шоссе Энтузиастов. И как правило "твердых" реактивов часто не бывает в наличие. Ибо производство в основном жидкостное.

Ссылка на комментарий

Топикастер забыл добавить пару нюансов, но я как порядочный человек ему помогу:

1) цены указаны без учета налогов, тары и фасовки.

2) при покупке частным лицом идет наценка в 100 руб на каждую (!) фасовку.

+ издержки по доставке до адресата (если покупатель не в Мск) либо самовывоз с шоссе Энтузиастов. И как правило "твердых" реактивов часто не бывает в наличие. Ибо производство в основном жидкостное.

 

 

1) Цены указываются без НДС практически у любой фирмы, я редко вижу прайсы в которых цена указана с НДС, тара-же может быть любая, в том числе и тара заказчика. За "фасовку" реактива деньги не взымались никогда.

2) При покупке частным лицом устанавливается наценка на 1кг, а не на одну фасовку (ни один производитель химреактивов вообще не работает с частными лицами).

3) Участок "неоганики" действительно иногда не успевает поставить на склад Весь необходимый ассортимент солей, это типичная проблема "растущего" производства.

А насчет жидкостного - это вы верно подметили, основная наша специализация - именно органические растворители.

 

P.s. Все вопросы задавайте на электронную почту - t6453514@yandex.ru

 

Привет! Посмотри пожалуйста, нужно срочно в Москве (желательно с доставкой) AlCl3 (безводный) = 2 кг и FeCl3 (безводное) = 2 кг.

Посуда разная там, термометр до 450 С, еще всякая мелочь..

По ссылке я не нашел безводный алюминий, может есть?

если что, мой тел. 8(903) 241 2743 Евгений

 

Насчет вашего вопроса Евгений: Алюминия хлорид могу предложить только шести-водный, хлорид железа аналогично, есть, но только шести-водный. Квалификации ХЧ и Ч соответственно. Лабораторной посудой к сожалению не занимаемся, тут я Вам помочь не смогу.

Изменено пользователем reacomp
Ссылка на комментарий

1) Цены указываются без НДС практически у любой фирмы, я редко вижу прайсы в которых цена указана с НДС, тара-же может быть любая, в том числе и тара заказчика. За "фасовку" реактива деньги не взымались никогда.

2) При покупке частным лицом устанавливается наценка на 1кг, а не на одну фасовку (ни один производитель химреактивов вообще не работает с частными лицами).

3) Участок "неоганики" действительно иногда не успевает поставить на склад Весь необходимый ассортимент солей, это типичная проблема "растущего" производства.

А насчет жидкостного - это вы верно подметили, основная наша специализация - именно органические растворители.

1) http://www.vekton.ru/e_sale/ - цены за фасовку с ндс.

http://www.dia-m.ru/reactive.php - цены за реактивы с ндс

http://rushim.ru/index.php?cat=2 - цены на продукцию с ндс

Это то, что вспомнилось навскидку. Если у Вашего сайта недостаточно оснащенный сервис, то ненужно этим гордиться - наоборот, это нужно устранять. Людям нужна прозрачная ценовая политика, а не звонкие обещания.

На счет любой тары - это тоже очень громко сказано. Сколько раз приезжали к Вам на склад со своими канистрами, просили отлить в НАШИ канистры, на что ВАШИ кладовщики говорили в 100 случаях из 100: "Вся продукция уже нафасована, забирайте товар в нашей таре". Мы предлагали обмен своей тары в качестве скидки на товар, на что опять же был получен ответ, что "ваши канистры не подходят к нашей производственной линии", хотя эти канистры были куплены у ВАС ЖЕ, только 3-4 месяца назад.. Прошу Вас, не вводите людей в заблуждение.

За фасовку реактивов деньги взимались ВСЕГДА и не только у Вас. Более того, почему то фасовка затягивается порой на недели. Возможно, именно Вы работаете в сей конторе не так долго и не знаете всех нюансов, поэтому так смело делаете столь смелые высказывания. Я могу ручаться за свои слова, с подобными прецедентами я встречался лично.

 

2) Про наценку и про работу с частными лицами производственниками - тоже весьма громкие слова. Почему-то о наценке на покупку частным лицом человек узнает уже при оплате или при выставлении счета, что имеет весьма негативный характер... В Мск и Подмосковье есть много производств (например, металлов, пластмасс, оборудования и т.п.), которые БЕЗ ВСЯКИЙ ПРЕДРАССУДКОВ выставляют счета на частное лицо, он оплачивается в банке и по платежке в тот же день выдается заказ. Не понимаю, из-за чего у Вас такие заморочки...

 

3) как я понимаю, направление "неорганики" Вы запустили недавно, поэтому называете его "растущим производством". Вашей компании не 5 лет и не 10... Ваши работники за время существования предприятия хорошо отладили работу по производству органических растворителей. Так может не стоит лезть в "чужой огород" или "в реку не зная брода"? Неорганические соли промышленного назначения очень хорошо выпускает сейчас Китай, в Купавне много складов сей продукции, там товарищи работают долго уже и стабильно. И по ценам выигрывают намного... Так тогда смысл какой в сиих изысканиях? Ну, да не мне судить Ваших маркетологов... Может у них есть козыри в рукавах...

 

З.Ы. Реплика про безводные соли алюминия и железа тоже Вам не делают хорошей репутации. Человек ищет т.н. "кислоты Льюиса" (уж для каких целей - не знаю, надеюсь для гуманных), а Вы ему предлагаете гидраты солей... Это как минимум указывает на Вашу некомпетенцию как менеджера (или как специалиста, или как не приведи судьба инженера, я не знаю вашу должность), ибо уважающий себя специалист понимает, что замена сиих безводных солей на гидраты НЕВОЗМОЖНА. Более того, гидраты этих солей невозможно дегидратировать прокаливанием например - безводные хлориды алюминия и железа получают иным способом, чем гидраты. О какой эффективной политике продаж неорганических соединений Вы можете говорить, если Вы не имеете понятия о базовых знаниях?

Искренне Вам советую - придерживайтесь изначально выбранной политики в направлении орг.растворителей и не нужно пытаться прыгнуть выше своей головы. Жаль уже прошла выставка "Аналитика Экспо" - Вы бы там увидели достойных игроков рынка по неорганике... В сентябре будет еще выставка по химии - сходите туда, от всей души желаю - промониторьте рынок! Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

1) Вы даете ссылки на поставщиков, перепродавать продукцию несколько проще, чем ее производить неправда ли? Пересчитать цены не составляет никакого труда, прибавить к стоимости реактива стоимость тары и НДС способен даже ребенок. Если - же возникают вопросы, всегда можно позвонить и уточнить цены и наличие.

 

2) Насчет оборотной тары - никто не будет "отливать" реактив в Ваши канистры в авральном порядке, ломая график работ склада, если Вы привезли свою, относительно чистую тару, через 1-2 дня (максимум 14 календарных дней) после оплаты заказа вы сможете забрать реактив (возникнут трудности - связывайтесь со мной, электронная почта полагаю у Вас уже есть). Максимум, за что Вы заплатите в таком случае - мойка оборотной тары.

 

3) Наценка при работе с частными лицами - лично у меня небыло ни одного случая, когда человек узнавал о ней уже у нас на складе, расчет цены я всегда даю с учетом Всех возможных расходов. Согласитесь, определенные риски при торговле с физическими лицами компания несет, и их нужно компенсировать. Более того, пришлось отказаться от продажи ряда реактивов физ. лицам. Сотрудник - же лаборатории покупая реактив для проведения лабораторного анализа, вполне в состоянии предоставить доверенность от организации и личный паспорт, при покупке реактива, в некоторых организациях физ. лицо не увидит даже прайса.

 

4) Почему, если мы можем что-то сделать, Мы не должны этого делать? Кто определяет границы "огорода"? Купите Китайскую Ортофосфорную кислоту ОСЧ 28-5, или хотя - бы Химически чистую 87% соответствующую ГОСТ. Пару раз проводили эксперимент по закупке, допустим покупали определенный продукт в купавне, все замечательно, реактив проходит по пастпортным показателям, на паспорте красуется надпись ГОСТ, вот только параметры не имеют ничего общего с реальным ГОСТом.

 

5) Реплика никак не отражает мою компетенцию, запросы клиентов бывают разные, иногда более чем странные - кто-то требует именно безводную соль чтобы в дальнейшем ее растворить в воде, кто-то изопропиловый спирт для хроматографии чтобы обезжирить металл, кто-то "химически чистый" петролейный эфир. Свои умозаключения я предпочитаю держать при себе, они никому не интересны. Человек не написал для чего КОНКРЕТНО он покупает реактивы. (Хотя возможно мне действительно стоило учесть, что форум профильный и странных запросов должно быть меньше).

 

 

Насчет "Аналитики" - абсолютно не жаль, каждый год она меня только расстраивает, гораздо интереснее на мой взгляд была Химия-2011. Я к сожалению не большой любитель ходить на выставки.

Ссылка на комментарий

А Вы достойный оппонент, с Вами интересно вести диалог :) Прошу прощения за оценку Вашей компетенции - погорячилси :bh: ... Но все же остались некоторые непонятные мне нюансы :D Пару вопросов таки спрошу. Ибо Ваше предприятие несколько отличается своей политикой от всех остальных и мне не понятно до сих пор почему.

1) На счет цен я так и не понял. Если у Вас производство, то цена рассчитывается. например, по выходу продукта, затраченных на очистку ресурсов, разлив и т.п. Соответственно, если загрузили к примеру 100кг сырья. получили 80кг продукта, то это будет одна цена за кг. А если загрузили 100кг а вышло 60кг и при всех остальных одинаковых факторах (фасовка, очистка и т.п.) цена за кг будет выше, верно ведь? Но я не понимаю как это связано с НДС. Почему сразу к этой итоговой цене нельзя прибавить налог и указать цену? умножаем на 1.18 и всего то делов! Ведь процентная ставка налога не зависит от стоимости продукта или объемов поставки или процентного выхода или стоимости очистки... Не понятно :bh:

 

2) Вот эта схема мне вообще не понятна. Это я один день приеду оплачу, второй день привезу тару, третий день приеду - мну скажут тара не вымыта, доплачу за помыв тары, четвертый день приеду и МОЖЕТ быть таки заберу свой реактив... Этак поставка растягивается на неделю да и на транспортных расходах я сколько потрачу... Приезжали к Вам с вашими же канистрами из под ИПСа вроде или ксилола. на них висела ваша же этикетка и просили всего лишь обменять пустые канистры на полные, чтобы не переплачивать за тару. Мы даже не просили налить именно в нашу тару. мы просто хотели их отдать... На что нам сказали. что это невозможно, мол, мы такие канистры уже не используем (мы привезли белые пластиковые 5л, а новый товар выдали нам в стальных 5л) и т.д. и т.п. Тогда к чему все эти разговоры о том, что можно свою тару привозить? По данным на сайте - можно. по словам манагеров - можно. по факту - нельзя О_о

 

3) не понятна вот эта фраза:

Согласитесь, определенные риски при торговле с физическими лицами компания несет, и их нужно компенсировать

О_о какие риски? Каким образом Вы их хотите компенсировать? Я не понимаю. Человек пришел, сказал, мне нужно ацетончика чтобы краску от штанов оттереть. Какой риск Вы тут несете? Что он не на штаны спустит ацетон, а наркоту на нем сварит? Ну и пусть, это его дело. Даже если и сварит - наценка в 100 руб как сможет компенсировать Вам это нецелевое применение? Мне не понятно... Какие еще могут быть риски при продаже частным лицам? В параллельной ветке коллега рассказывал что ему в другом химмаге не продали ацетат натрия - что с ним можно сделать страшного? К чему эта фобия и дурацкий стереотип, что ВСЯ продукция химмага в руках частника - это зло, наркотики и бомбы? Тогда давайте запретим продажу ножей в магазинах хозтоваров - ими же могут зарезать. Давайте запретим веревки продавать и мыло - с их помощью же можно повеситься. Давайте будем продавать по паспорту и с наценкой 100руб спички - из них же можно сделать бомбу!!!

Все же поясните про риски. которые Вы несете при продаже физлицам (прекурсоры можно не обсуждать, про обычные растворители и соли. а также металлы) и каким образом наценка в 100руб эти риски может компенсировать?

 

4) Тут я с Вами согласен. Давно не верю уже паспортам, выданным в химмагах. Все грешны и Ваша лаба тоже ;) Границы огорода никто не определяет, Вы должны их сами определять путем мониторинга рынка и оценкой рисков выхода на него. Если Ваши аналитики путем изысканий сказали: "Да, мы можем производить этот и этот сабж и мы имеем хорошие шансы взять часть рынка в свои руки" - это одно. А если действовать от противного - вот, мол, у нас тут сырье осталось, или я знаю где купить дешево сырье для этого и этого, а почему бы нам не производить этот и этот сабж? Сделать партию, положить на склад и надеяться на манагеров, чтобы они продали. Так можно до ослиной свадьбы ждать...

 

5) то, что ИПС для хроматографии берут для протирки металла, оптики и т.п. - я знаю и в этом нет ничего удивительного. В нем малый процент воды (фактически ее там совсем нет), поэтому сабж хорошо подходит для оптики например. нежели технический аналог. И петролейный эфир хч используют не только для хроматографии или сжигания :D А вот про растворение безводных солей в воде - слышу впервые... Безводный хлорид кальция и сульфат меди брали для осушения, но водяных паров в воздухе либо удаления воды из спирта (неэффективно, но если оооочень хочется - никто хозяину запретить не сможет). В общем, не суть...

 

Осенью будет выставка Химия-2013, думаю, там будет действительно интереснее - в этом году Аналитика-Экспо меня тоже не порадовала :ch:

Ссылка на комментарий

5) Если покупают ИПС для хроматографии и протирают им оптику, у меня даже не возникнет вопроса почему, но вот бывают товарищи, которые хотят именно обезжирить металл тоесть банально убрать слой масла/грязи/чеготонепонятночего, разводы их мало интересуют, но спирт нужен именно для хроматографии. Далее еще интереснее - Эфир петролейный как бы не является индивидуальным веществом, соответственно ему впринципе нельзя присвоить квалификацию ХЧ, но это уж бог с ним. А вот безводной солью все было уж совсем плохо... Некоторые люди требовали для приготовления раствора именно безводную соль, и ее кристалогидрат им ну никак не подходит.

 

4) С этой стороны сейчас мы именно и пытаемся работать, есть запрос - значит надо делать, без определенного спроса на продукт его делать никто не будет, или-же будет но только под заказ.

 

3) "К чему эта фобия и дурацкий стереотип, что ВСЯ продукция химмага в руках частника - это зло, наркотики и бомбы? Тогда давайте запретим продажу ножей в магазинах хозтоваров - ими же могут зарезать. Давайте запретим веревки продавать и мыло - с их помощью же можно повеситься."

 

Ваши бы слова да органам в уши, ну не хотят они понимать, что если наш эфир петролейный оказался в не вполне легальной лаборатории, то как раз нашей вины тут нет вообще никакой. Реактив не запрещен, и для тех самых процесов вполне заменим. Наценка позволяет отбить совсем уж странных личностей, хотя я согласен, что делать наценку 100 руб/кг на аммиак при стоимости 50руб, не вполне логично, но тем не менее, работа с частниками занимает также очень много времени, а заказы мягко говоря маленькие. И тратить оплачиваемое рабочее время (речь как правило идет не о 15-ти минутах) на заказ в 150 рублей, будет тоже не эффективно для самого менеджера.

 

 

2) Схема вполне логична, Вам необходимо 2 комплекта канистр, один на нашем складе, второй у Вас на складе с реактивом.

 

Первая отгрузка при такой схеме проводится в нашей таре. Вторая отгрузка проводится также в нашей таре, но при этом Вы привозите Нам первые канистры, которые оставляете у нас. Далее после оплаты заказа канистры наполняют, и отгружают взамен пустой тары. Тоесть начиная со второй отгрузки за тару Вы не платите вообще. К сожалению данная схема неприменима к некоторому перечню реактивов (отмывать канистру соляной кислоты удовольствие сомнительное, поэтому тут оборотная тара не применяется). Иногда правда клиент предпочитает сразу начинать работу в своей таре. В таком случае он привозит тару предварительно согласовав это со своим менеджером, и оплачивает заказ, через оговоренное время 1-2 дня (если склад работает не в авральном режиме) он сможет забрать продукцию.

 

1) Насчет цены - она устанавливается таким образом, исключительно потому, что реактив отгружается в килограммах. Тоесть стоимость реактива, которую я должен указать в счете, я должен указать без НДС.

 

Теперь перейдем к практике - Допустим у нас установили стоимость бутылки ИПСа ХЧ 150 рублей.

Убираем НДС - 150/1,18=127 руб 11,86 копеек.

убираем стоимость тары - 127,1186-25=102,1186 руб.

 

В результате при пересчете стоимости, мы упремся в десятые доли копейки, которые прийдется округлять в большую или меньшую сторону, а это уже или самообман или обман покупателя (пусть и на 1 копейку). :dw:

Ссылка на комментарий

Мде... Чем дальше в лес, тем больше дров...

5)

Эфир петролейный как бы не является индивидуальным веществом, соответственно ему впринципе нельзя присвоить квалификацию ХЧ,

Петролейный эфир - это одна из фракций перегонки нефти, кипящая в определенном интервале температур. Да, это смесь углеводородов. но! Квалификация вещества определяется НЕ СОДЕРЖАНИЕМ ОСНОВНОГО ВЕЩЕСТВА, а КОЛИЧЕСТВОМ ПРИМЕСЕЙ. У меня на складе стоит Петролейный эфир 40/70 ВАШЕГО ПРОИЗВОДСТВА с этикеткой и паспортом, где написано вообще "для спектроскопии" О_о Паспорт с печатью, все в порядке... Но как же ж такое могло быть?

Все очень просто. Эта смесь веществ обладает определенными свойствами и хорошо подходит как растворитель. Примеси определяют как правило какие - катионы неорганических солей, растворенные в этой бодяге + смолы и всякую бурду, мешающую анализу. И именно по содержанию этих примесей присваивают квалификацию.

Некоторые люди требовали для приготовления раствора именно безводную соль, и ее кристалогидрат им ну никак не подходит.

Тут видимо человек ленивый и не просвященный)))) ленностно ему считать массу навески, пересчитывая на кристаллогидрат :D вот и берет чистое вещество. Смысла в этом нет, но хозяин-барин...

 

3)

Наценка позволяет отбить совсем уж странных личностей

Совсем странных личностей цена не останавливает ИМХО. Нынче подобны личности покупают фосфор по 50 руб/ г(!), хотя самому получить его проще и дешевле будет...

работа с частниками занимает также очень много времени, а заказы мягко говоря маленькие. И тратить оплачиваемое рабочее время (речь как правило идет не о 15-ти минутах) на заказ в 150 рублей, будет тоже не эффективно для самого менеджера.

О чем вы говорите? какая эффективности? какие 15 минут? какое оплачиваемое время? Выписать счет и оформить накладную со счет-фактурой - это 5-8 минут! Есть химмаг в центре Мск на синей ветке - там за наличку продают реактивы также, как и Вы. Там сидит барышня-менеджер и оформляет товарную накладную и счет-фактуру (которая частному лицу не нужна вообще, но - увы, закон требует) за считанные минуты!!! Брал индикаторную бумагу - 200руб стоят 100 полосок. Никто не возмутился что я их время отнимаю. Брал щелочи 1 кг - 120 руб. Никто не говорил, что мы и время на вас потратили, и бумаги, и электроэнергии больше чем на 120р...

Вы же 15 минут тратите и на частника, который на 150р покупает, и те же 15 минут тратите на заказчика, который покупает газель растворителей на 150 тыс руб. Среднее арифметическое по выручке - сколько?.. Воооот... А времени затрачено всего полчаса! А за день? Какова выручка с одного менеджера? Или вы хотите сказать, что частники прут и прут и времени на оптовых клиентов нет? Чушь! не поверю ни в жисть...

 

2) Вот тут я не очень понял, разъясните еще разок:

Первая отгрузка при такой схеме проводится в нашей таре. Вторая отгрузка проводится также в нашей таре, но при этом Вы привозите Нам первые канистры, которые оставляете у нас. Далее после оплаты заказа канистры наполняют, и отгружают взамен пустой тары. То есть начиная со второй отгрузки за тару Вы не платите вообще. К сожалению данная схема неприменима к некоторому перечню реактивов (отмывать канистру соляной кислоты удовольствие сомнительное, поэтому тут оборотная тара не применяется).

Я привожу канистры, их наполняют... взамен привезенных канистр? это как? вот тут я не понял... Или я оставляю свои канистры, а вы отгружаете в своих? Потом моете мои и опять в цикл? и уже привезенные мною канистры едут кому-то другому?

И про помывку опять же непонятно... Если я привез канистры из-под солянки с вашими этикетками и хочу забрать солянку в этих же канистрах - ЗАЧЕМ ИХ МЫТЬ? там была солянка, льют туда солянку... Смысл то какой? На всякий случай, вдруг там не солянка была? Тогда это уже минус мне. Или чтобы не было возможности клиенту предъявить претензию по поводу чистоты реактива? Мде... схемка...

 

1) И вот этот пункт мне более всего интересен. Если ИПС у Вас стоит 150 руб/кг (со всеми издержками а-ля производство, очистка, фасовка, зп манагерам, начальству и т.п. и т.д.), то к этой цене Вы должны ПРИБАВЛЯТЬ 18%, а не ВЫЧИТАТЬ, как это приведено в примере. Получается 150 * 1.18 = 177р.Почему бы эту цену не указывать на сайте? А в счете пусть будет 150р. для юрлиц это принципиально, да, но для частников важнее знать о 177р, чем о 150р, уверяю Вас...

Ну даже если вычитаете - зачем нужна точность до сотых копейки? Кому это нужно? В нашей стране нет таких денег, которыми можно было бы оплатить не то что сотые, а даже десятые (!) копейки! По безналу то же самое вроде - нельзя оплатить 0,1 копейку. К чему такая точность? Округляйте до 1 копейки! Если меня обманут в магазине на одну сотую копейки - поверьте, я не обижусь. Да, я понимаю, что налоговая может вздернуть за 1 копейку, за которую Вы не отчитаетесь в квартальном или годовом отчете... Да, это есть. Но есть и множество механизмов бухгалтерских, как можно эту копейку легализовать;)

В общем, аргументы весьма сомнительные, к реальности имеют весьма косвенное отношения. Самый главный вопрос: почему все остальные компании работаю как все, одинаково, стабильно и без заморочек, а именно Компонент Реактив придумал множество заморочек и упорно следует им?! Вот что не понятно... Вот что пугает и оттаргает людей... :al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...