Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Тараканы


pupkin027

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Берёт не только тараканов, а также клопов и пр. Это собственный опыт.
Намазаны все столы этим китайским чудом,как бегали так и бегают,после полугода ожиданий взял утюг с паровым ударом и вдарил по ихним нычкам,вроде не видно :cn:
Ссылка на комментарий

Два года назад видел на стене соседнего подъезда (т.е. из нашего подвала!!!) какерлака, это такой американский таракан, портовый - 5,5см в длину, монстр больше спичечного коробка.

Мама моего одноклассника (лингвист по аглицкой части) еще в 70-е годы (задолго до перестройки!) сподобилась поехать в командировку в Штаты. Там была очень обширная поездка. И вот в захудалой (а иначе финансирование не позволяло!) гостинице во Флориде они обнаружили назойливых огромных жуков. Обратились к портье, а тот им: да не обращайте внимания, енто же просто тараканы! Про их размеры ничего не знаю.

 

ЗЫ: В те времена такая командировка могла быть сопряжена с дополнительными обязанностями. Ее, например, вызывали в органы и недвусмысленно хотели заставить стучать на сотоварищей по поездке. Но она открестилась, сказав: "Разве я похожа на Штирлица?" Ей это сошло. Но потом, на вечеринке по поводу убытия из США, один неприметный сотоварищ по командировке произнес тост со словами: "И хоть я не похож на Штирлица..."

Изменено пользователем mypucm
Ссылка на комментарий

Были тараканы, есть, и будут есть, если с ними не бороться. На войне - как на войне. Правило первое: пленных не брать! Включаете ночью в кухне свет и давите тварей тапком. Малоэффективно, но +10 к превосходству (если вы женщина, то минус 10 к морали). Правило второе: травить "чем попало" (люизит, циклон-Б, напалм) и особенно в малых дозах бесполезно, ибо привыкают. Отсюда автоматически вытекает правило третье: чтобы с вероятностью на 99% избавиться от этих насекомых, используйте все подряд [из арсенала уже зарекомендовавших себя препаратов] и в больших дозах: мелки, ловушки, капканы, остроги... Раньше продавался мелок "титаник" , на упаковке было написано "катастрофа для тараканов" Кому-как, а нам помог: уже на первый день по всей квартире были хаотично разбросаны трупы шестилапых матросов. Последнего таракана [капитан?] видел на капитанском мостике у вентиляционной отдушины спустя две недели с начала химической войны. Правило четвертое: вытравил тараканов у себя дома - вытрави соседей у соседей, а иначе они [тараканы то есть] могут опять понабежать.

Ссылка на комментарий

У меня родители, тоже ещё до перестройки, просто брали большой тазик, наливали в него воду и ставили посреди кухни, а утром вылавливали оттуда рыжих утопленников.

Хотя, это имеет смысл только вкупе с большим химическим арсеналом, как изъяснился товарищ выше.

Ссылка на комментарий

Мой однокурсник в общаге оставил недопитую бутылку пивка перед сном, открытой. На утро в ней было полно тараканов! Потом специально их так ловил, смазав горлышко изнутри подсолнечным маслом, чтобы вылезти не могли. Так что, есть поле для экспериментов. Вдруг им портвешок больше приглянется, или там амаретто?

Ссылка на комментарий

Выводила в ноябре 2012 года - до этого чем только не пробовала: мелок, пасты, борная кислота, анисовое эфирное масло. Устраивала ночные облавы и тапочные кары (мерзотно так, бррр!). Все было пофиг, пока не воспользовалась спреем "Чистый дом". Вот таким - http://him-tek.ru/catalog/products/clean_house_of_cockroaches/ID00015384/ . Средство пованивает, но не слишком. Сходу не могу вспомнить состав, но не дихлофос - факт. Хорошенько пропшикала все плинтуса, щедро брызгала прямо на соседа в стиралку, тк она стояла на кухне и наверняка была их штабом. Гуляли примерно 3 часа, потом проветривала час, пока мыла плинтуса и все вокруг. На всякий пожарный разместила как контрольный в голову ловушки Рейд или Комбат (но по отдельности они не работали, кстати). С ноября рыжих и усатых нет!! Алилуйя, товарищи!!

ПыСы:И тьфу-тьфу....

Ссылка на комментарий

Вообще в свое время использовал ловушки Рейд, они довольно действенные... Но помогли не они, а наши доблестные сантехники... Может, я уже выкладывал эту историю тута. Если нет, то читайте.

 

И так, весной при очередном испытании сетей на повышенное давление наши сантехники забыли отключить трубы отопления. И очень во многих квартирах просто лопнули батареи. А потом сантехники просто забыли, что эти батареи надо менять (возможно, надеялись, что жильцы сами все заменят за свой счет). Но тут что-то сантехникам не особо повезло с сознательностью и предприимчивостью жильцов. И они (сантехники) все же начали менять эти прохудившиеся батареи, но в аккурат с началом отопительного сезона. Понятно, когда уже было довольно холодно, особенно по ночам. И тепло в дом не подавалось, ибо повсеместно батареи с дырами. Тепло дали только в ноябре, где-то в середине. Жильцы как-то умудрились не вымерзнуть, а вот тараканчики, плодившиеся в основном в мусоропроводе, где и батарей-то нет, таки все померли. А в квартирах уже на них у всех стояли ловушки типа Рейд, или другая какая пакость. Так что, сантехники вывели всех тараканов в нашем доме! :ds:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У нас дома были тараканы и как только мы с ними не боролись. Ничего не помогало. К нам они прибегали от соседей. Решили обратиться в организацию, которая занимается их истреблением. Нам посоветовали http://www.ecomir.ru/services/disinsectizationall Остались очень довольны!

Ссылка на комментарий

А вот я однажды снимал квартиру на Гагарина (ближе к парку, там район - натуральный гарлем), и была хозяйка - сумасшедшая старуха, но речь не о ней. Вот тараканы там были - загляденье! Чорные, толстые... Если на кухню среди ночи резко войти и свет включить - один или два самых толстых, в попытке бегства, обязательно падали со стола - и разбивались насмерть!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...