Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

"пыль" в чае


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Hello.

 

Народ, а не разбирались что это за "пыль" плавает в чае, из чего она и откуда берется?

 

Сразу я ее заметил в правильном китайском чае - но подумал что это из-за того что поленился промывать заварку, как это делают китайцы...

 

Но потом я ее заметил даже после 6 заварки! Если бы это просто была пыль в заварке - то "промылась" бы давно, после стольки-то заварок...

 

 

Вчерась попробовал заварить старый чай из супермаркета(но тоже почти правильный - один из лучших чаев что удалось когда-то найти с минимальными побочными эффектами) - там тоже эта "пыль" есть...

 

Vladimir

PS а это не могут быть игольчатые кристаллы какого-то малорастворимого соединения?

 

PPS боюсь как бы не пришлось заняться исследованиями(судя по тому что я раньше читал про химию и фармакологию чая и кофе, и что сейчас наблюдаю на практике - две большие разницы - похоже исследования проводили какие-то ламеры-химики-недоучки, нифига даже не читавшие физиологию и биохимию!)...

А сразу хотел просто чаю попить ;)))

Ссылка на комментарий

Hello.

Народ, а не разбирались что это за "пыль" плавает в чае, из чего она и откуда берется?

Сразу я ее заметил в правильном китайском чае - но подумал что это из-за того что поленился промывать заварку, как это делают китайцы...

Но потом я ее заметил даже после 6 заварки! Если бы это просто была пыль в заварке - то "промылась" бы давно, после стольки-то заварок...

Вчерась попробовал заварить старый чай из супермаркета(но тоже почти правильный - один из лучших чаев что удалось когда-то найти с минимальными побочными эффектами) - там тоже эта "пыль" есть...

Так я и не понял, какая пыль то у вас в чае? Где плавает? На поверхности, в толще воды? Жесткость воды у вас какая?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...