Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Плохой учитель


Atom0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне в школе попался ужасный учитель информатики (никаких знаний не даёт, на дом задаёт задания типа найти в интернете о языках программирования - НО это ещё ладно, она также задаёт задания типа найти о нобелевских лауреатах, в общем далеко от темы информатики, да и за словом в карман не полезет). Я в 10 классе. Возможно буду сдавать информатику. Так вот собственно, могу ли я не ходить на консультации после уроков (в школе будут заставлять ходит под предлогом того, что учитель несёт ответственность за сдачу ЕГЭ)?

Ссылка на комментарий

Действительно, несет ответственность. Надо ходить. Никто не запрещает заниматься дополнительно, с репетитором или самостоятельно. Поиском информации о нобелевских лауреатах вы осваивали азы формулирования поисковых запросов, учились систематизировать информацию и находить редкую, уникальную информацию. Получилось? Или с вики содрали?

Ссылка на комментарий
Поиском информации о нобелевских лауреатах вы осваивали азы формулирования поисковых запросов, учились систематизировать информацию и находить редкую, уникальную информацию.

Не думаю, что это задание было направленно именно на то, что вы перечислили. На уроке в 80% случаем разговор совсем не о информатике. Говоря на отвлечённые темы, мы натыкались на такие темы которые учитель находил необходимыми знать каждому, поэтому и давал такие задания.

Ссылка на комментарий

Хитрый учитель) Дело в том, что такие задания в духе современной методики. Ученик воспринимает задание в меру своих способностей.

Вам может казаться что угодно, учитель все равно оценит знания и способности.

Ссылка на комментарий
учитель все равно оценит знания и способности

Не спорю, но того чтобы оценивать знания учитель должен давать знания, что в данном случае не наблюдается

Ссылка на комментарий

Конечно задание, но это слишком простое задание. Мне кажется, что для 9 класса это слишком простое задание, не приносящее никаких полезных знаний и навыков. Если я не прав, и школьная программа предусматривает такие задания в 9 классе, то поправьте меня.

Ссылка на комментарий

Конечно задание, но это слишком простое задание. Мне кажется, что для 9 класса это слишком простое задание, не приносящее никаких полезных знаний и навыков. Если я не прав, и школьная программа предусматривает такие задания в 9 классе, то поправьте меня.

Задание создает навыки поиска в интернете нужной информации, умение пользоваться поисковыми машинами и энциклопедиями, двигаться от ссылки к ссылке, правильно строить вопрос используя ключевые слова и т.д. Как показывает опыт общения на этом форуме, люди не могут воспользоваться информацией, которая лежит у них под носом и задают вопросы, на которые могли бы давно получить ответ сами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Задание создает навыки поиска в интернете нужной информации, умение пользоваться поисковыми машинами и энциклопедиями, двигаться от ссылки к ссылке, правильно строить вопрос используя ключевые слова и т.д. Как показывает опыт общения на этом форуме, люди не могут воспользоваться информацией, которая лежит у них под носом и задают вопросы, на которые могли бы давно получить ответ сами.

Я с этим абсолютно согласен. Но разве такие этого не должны уже уметь ученики младших классов? И ещё такие задания случаются очень (очень) часто, разве не достаточно 2-3 таких заданий?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...