Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну на тему свободы можно рассуждать вечно. Свобода выбора была всегда, даже в СССР. Можно было не работать. Выбор есть у каждого. Где я писал про то, что собираюсь строить землянку? Интересно было бы увидеть возможные варианты развития событий с приходом комфорта в жизнь.

Ссылка на комментарий

Да везде. Прелести ссср без больших строек? Это вам не Сочинская стройка. И травмы, и обморожения. Свобода та еще была. И наука не сама по себе была. Ставились конкретные задачи и сроки. А кто не мог справиться, тот вредитель и саботажник.

Нравится такая наука?

Ссылка на комментарий

Это было хорошим стимулом к выполнению конкретной задачи :cg:

Отрицательная мотивация

1. Угрозы — самый неподходящий вид мотивации, если вас волнует производительность сотрудников.

2. Чем бы вы ни угрожали, задача все равно не будет выполнена, если с самого начала вы отвели на ее выполнение слишком мало времени.

3. Более того, если люди не справятся, вам придется выполнить свои обещания.

© Том ДеМарко. Deadline. Роман об управлении проектами

Ссылка на комментарий

Кстати, о стимулах. Ездили тут по грибы с одной учительницей на пенсии. Рассказывала о своем детстве. Война, детдом, холодно, голодно. Получилось так, что дети нашли те запасы, которые государство им отправляло. И проверка кстати подвернулась. Пожаловались. Директору детдома растрел, бухгалтера 25 лет. Вот и весь стимул.

Ссылка на комментарий

Идеала нет и я не цепляюсь руками и ногами за СССР. В любом случае, если подталкивать сзади и не переусердствовать, это на много лучше, чем пустить все на самотек. Не первый раз уже сталкиваюсь с тем, что мотивация у других людей оказывается излишней. Составить выполнимый план и в меру контролировать его выполнение. У меня нет столько жизненного опыта и я не на столько хорошо знаю историю, чтобы привести другие примеры из прошлого. Суть не в мотивации и не в пережевывании плюсов и минусов отдельного режима. Сейчас мне интересно влияние изменения условий жизни в сторону комфорта на общество в целом и возможные варианты развития событий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...