Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет, я не шпион. Я просто рассуждаю логически. Подумайте сами. На месте инопланетян Вы бы поступили также.

У вас какие-то антропоморфные инопланетяне, думают как люди, логика у них человеческая, логика, в смысле система рассуждений. Подумайте сами, у вас есть основания так считать?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Ну да, реальность, это наверное "Война миров".

Этот фильм можно рассматривать как один из наиболее реалистичных фантастических фильмов.Только с одной поправкой на концовку. Инопланетяне не умерли бы от земных вирусов и бактерий, так как прежде, чем идти на вражескую планету, они бы обязательно проверили её на наличие вредоносных для них микроорганизмов. Обнаружив их, они бы создали средства защиты от них.Реальная концовка была бы ужасно драматична-полное уничтожение людей и захват планеты инопланетянами.

 

У вас какие-то антропоморфные инопланетяне, думают как люди, логика у них человеческая, логика, в смысле система рассуждений. Подумайте сами, у вас есть основания так считать?

Я знаю, что логика инопланетян может чрезвычайно отличаться от человеческой. Но я думаю, что они скорее всего не дадут себя убивать, так как(имхо) всем разумным существам хочется жить. На этом предположении я и основываю свои рассуджения касательно логики инопланетян.

Ссылка на комментарий

Этот фильм можно рассматривать как один из наиболее реалистичных фантастических фильмов.

Да откуда вы знаете, какова реальность, если этой "реальности" на самом деле реально ни кто не видел. Я уже писал выше, вы пишите о том чего ни кто знать не может, можно только предполагать на основе наших антропоморфных суждений. Как сказал Протагор — "Человек — мерило всех вещей", вот отсюда вы и пляшите, а это ошибка.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Да откуда вы знаете, какова реальность, если этой "реальности" на самом деле реально ни кто не видел. Я уже писал выше, вы пишите о том чего ни кто знать не может, можно только предполагать на основе наших антропоморфных суждений. Как сказал Протагор — "Человек — мерило всех вещей", вот отсюда вы и пляшите, а это ошибка.

Знаю, что так нельзя судить. Могу добавить "реалистичный для нашей ситуации".

Неужели можно представить, что инопланетяне непонятно для чего сами пойдут на смерть. Какие-то странные инопланетяне получаются. Я пытаюсь выводить рассуждения из некой теории, что всему живому присуще чувство самосохранения.

Ссылка на комментарий

ИМХО ежели инопланетяне прилетели издали, значит они развились настолько, что захватывать нашу планету им будет просто не нужно. Разве что можно посмотреть-поизучать. Никаких наших уранов им надо не будет.

Ну-ну! А суд вершат поэты, ни черта в юрисдикции не понимающие! Как у Платона.

У меня никакие не поэты. В конце концов законы пишутся исходя из морали, и, соответственно, суд вершить могут люди с, м, хорошими моральными качествами. Но я вообще-то не предлагал упразднять законы.

Такое возможно лишь при глобальной внешней угрозе, например, вторжении превосходящей по развитию агрессивной инопланетной рассы. Лишь тогда люди начинают думать об объединении усилий на уровне подсознания как единственно верном шаге, диктуемом обычным инстинктом самосохранения.

Отличная идея! Прикинусь инопланетянами и запугаю народ!

Вы очень наивны. Вы думаете, что мы сможем нанести вред инопланетянам?

Товарищ написал об объединении людей перед общей опасностью, взяв в качестве примера инопланетяненов, а не о возможности отражения инопланетной атаки.

monkey.png Откуда Вам известно о техническом оснащении нашего потенциального врага? Не уж то Вы межгалактический шпиЁн, батенька? B)

Этот потенциальный враг в нашей системе замечен не был, и следует рассматривать вторжение с какой-нибудь другой звезды или не звезды. В общем издали, из-за бугра. А раз они долетели, так наверняка оснащение не худшее.

Ссылка на комментарий

"ИМХО ежели инопланетяне прилетели издали, значит они развились настолько, что захватывать нашу планету им будет просто не нужно. Разве что можно посмотреть-поизучать. Никаких наших уранов им надо не будет."

А откуда Вы думаете они будут доставать например воду и кислород, тяжёлые металлы? Уж не термоядерным ли синтезом? :bn:

Изменено пользователем денис1
Ссылка на комментарий

А откуда Вы думаете они будут доставать например воду и кислород, тяжёлые металлы? Уж не термоядерным ли синтезом? :bn:

Тяжёлые металлы - вероятно.

Кислороду полно почти на любых планетах, а водороду к нему вообще тыщи повсюду.

Да и не факт, что им вообще оно надо.

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

А откуда Вы думаете они будут доставать например воду и кислород, тяжёлые металлы? Уж не термоядерным ли синтезом?

А почему нет, они же инопланетяне. Да и нужны ли им вода кислород и тяжелые металлы, а вдруг они вовсе не люди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

DX666, интересную Вы тему подняли. Жаль обсуждение в другую степь ушло..

 

Демократия вообще-то и есть утопия. Об этом ещё Платон писал - "Из демократии рождается тирания". Как метко! По Платону, вообще, существуют три вида государств:

 

1 - олигархия (власть богатых),

2 - демократия ("власть народа"),

3 - тирания (власть захваченная преступным путём).

 

Интересно - какой вариант описывает текущий строй? :cp: По мне - так чистой воды олигархо-тирания. Собственно и предыдущий был тиранией, только при нём простые люди (учителя, врачи, инженеры, технологи, дворники и даже алкаши) чувствовали себя людьми. Верили в то, что их страна лучшая в мире, вечная и не рушимая, и с этой верой создавали космические корабли. А сейчас... Ради чего двигаться вперёд, совершать трудовые и боевые подвиги - ради того чтобы горстка олигархов-мафиозников заработала на нашей крови ещё чуть-чуть бабла?...

 

Тьфу, настроение испортилось. По "не ф тему" - Денис1, с чего Вы взяли, что Земля вообще нужна инопланетянам?! С какого рожна вообще в это можно верить? Я быстрее поверю в то, что идя по капиталистическому пути Человечество станет представлять опасность инопланетянам.. потому как капиталист - это дикарь с дубинкой в руках не заинтересованный в диалоге. Вспомните/почитайте что такое "опиумные ыойны", про Вьетнам, Ирак, Югославию и Вы поймёте о чём я.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...