Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вред демократии


DX666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

По банальным энергетическим затратам воду легче сразу взять.

Это по нашим, человеческим меркам, по тому, что мы знаем сейчас, воду взять легче. Вы все время пытаетесь сделать инопланетян, такими же как мы, вы их придумываете. Их уже и без вас придумали тучу, да еще придумали таких, о каких вы и не подозреваете. Некоторым вода вообще не нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А так и понимать, не люди, т.е. совершенно не похожи на нас, покрыты хитином, у них внешнее пищеварение. Или наоборот люди, но с совершенно другой химией, читали Ефремова - Сердце змеи?

Не читал.

По идее инопланетяне могут быть просто энергетическими созданиями- "душами", тогда можно вообще хорошо пофантазировать... по данной тематике могу посоветовать фильм "Гостья"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостья_(роман)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гостья_(фильм)

Ссылка на комментарий

Это по нашим, человеческим меркам, по тому, что мы знаем сейчас, воду взять легче. Вы все время пытаетесь сделать инопланетян, такими же как мы, вы их придумываете. Их уже и без вас придумали тучу, да еще придумали таких, о каких вы и не подозреваете. Некоторым вода вообще не нужна.

Увы, я не могу думать инопанетной логикой. Так как Вы сами инопланетян себе представляете??? Каким образом Вы делаете их образ, если не человечесой логикой??? Опишите пожалуйста инопланетян в Вашем представлении, мне будет очень интересно.

Ссылка на комментарий

Зачем мне их представлять, любое мое представление будет неверным, их и без меня описали во множестве видов. Читайте фантастику, там найдете представления, на которое хватило фантазии у авторов.

Ссылка на комментарий

У них давно решён энергетический вопрос, раз летают куда хотят, и, мб, разработан способ проведения термоядерных реакций, отличный от нашего. К примеру, они не просто разгоняют ионы и бьют по мишени(низкое сечение захвата), радуясь мизерным выходам, а направляют каждое ядро ровно к ядру мишени. Они наверняка уже столетназад открыли остров стабильности, если он есть, конечно. И, кстати, хоть у нас есть редкие для вселенной элементы, они таки есть не только у нас.

 

 

Бред это.

 

Во вселенной туча халявной энергии. Заботиться о каких-то мизерных затратах на электролиз горной породы и сбор водорода - бред. Может, они вообще научились какими-нить информонами переводить материю в антиматерию?

 

А вот исследование жизни на нашей планете, думается, им может быть интересным.

Так тоже может быть. Но откуда они возьмут тучу халявной энергии ?

Если допустим у них энергию некуда девать, то они могут вообще все элементы термоядерным синтезом делать- вплоть до трансурановых :ce: . Тогда нужда в полезных ископаемых вообще отпадает.

Ну хоть ради исследования жизни- уже есть смысл захватывать планету и нас -на опыты :bm:

 

Зачем мне их представлять, любое мое представление будет неверным, их и без меня описали во множестве видов. Читайте фантастику, там найдете представления, на которое хватило фантазии у авторов.

А Вы всё равно представьте и напишите мне- ну пожалуйста!!!

 

Конечно, модели инопланетян могут быть неверными.

Ссылка на комментарий

А Вы всё равно представьте и напишите мне- ну пожалуйста!!!

Я вот инопланетян вообще не представляю. Зачем? Можно рассуждать абстрактно. Думается, aversun именно так и делает.

Ссылка на комментарий

Я вот инопланетян вообще не представляю. Зачем? Можно рассуждать абстрактно. Думается, aversun именно так и делает.

Но с абстрактным мышлением мы рискуем зайти в "теоретическую яму". Надо мыслить более материально.

Ссылка на комментарий

Ефим, верное замечание, поэтому малость поясню, что я имел в виду под словами "во многом устарел" - марксизм именно устарел в своей экономической части, но, как Вы точно заметили, философской значимости не потерял до сих пор. И нынешнюю функцию КПРФ тоже указали очень верно, по сути они превратились в религиозную (основанную на идее/вере) организацию и главное они делают - идею хранят (плохо ли, хорошо ли другой разговор).

 

Денис1, цитата: "...Не могу я этого понять... На Земле много чего потенциально интересного для инопланетян-полезные ископаемые, вода, кислород, редкие металлы, сам разум человека в качестве объекта для изучения и много ещё чего-нибудь, о существовании чего мы даже не подозреваем..."

 

А разве только на земле есть полезные ископаемые? Космос почти безграничен... По поводу изучения разума человека: предположим инопланетяне существуют, имеют такие совершенные технологии, что способны перемещаться от звезды к звезде в мгновенье ока. Вопрос - зачем им ставить опыты над живым человеком, если можно взять культуру клеток и делать с ней всё что заблагорассудится. Это же гораздо проще, чем красть подопытных, с риском быть обнаруженными.. Кстати, Вам ничего не напоминают "серые человечки" из жёлтой прессы? Отсутствие органов для пищеварения, маленькие рот и нос, тонкое строение тела.. вобщем очень похоже, что это рукотворное существо, тот самый пресловутый биоробот, гомункулус..

Ссылка на комментарий

 

Денис1, цитата: "...Не могу я этого понять... На Земле много чего потенциально интересного для инопланетян-полезные ископаемые, вода, кислород, редкие металлы, сам разум человека в качестве объекта для изучения и много ещё чего-нибудь, о существовании чего мы даже не подозреваем..."

 

А разве только на земле есть полезные ископаемые? Космос почти безграничен... По поводу изучения разума человека: предположим инопланетяне существуют, имеют такие совершенные технологии, что способны перемещаться от звезды к звезде в мгновенье ока. Вопрос - зачем им ставить опыты над живым человеком, если можно взять культуру клеток и делать с ней всё что заблагорассудится. Это же гораздо проще, чем красть подопытных, с риском быть обнаруженными.. Кстати, Вам ничего не напоминают "серые человечки" из жёлтой прессы? Отсутствие органов для пищеварения, маленькие рот и нос, тонкое строение тела.. вобщем очень похоже, что это рукотворное существо, тот самый пресловутый биоробот, гомункулус..

Понимаю, что полезные ископаемые есть почти везде.

Опыты с живыми людьми куда интереснее, чем опыты с культурой клеток или выращенным человеческим клоном, так как у живых людей есть сформированное сознание.

Они не заботятся о риске быть обнаруженными, откуда же все свидетельства их существования?

Отсутствие органов пищеварения можно объяснить тем,что они питаются через трубки какие-нибудь.

Я думаю, что эти "человечки" эволюционировали и деградировали с течением тысячелетий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...