Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как обезсахарить яблочный сок?


Mindfall

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, господа.

Я работаю барменом и мне нужна помощь профессиональных химиков.

Подскажите возможно ли, взяв обычный яблочный сок, полностью, или максимально, удалить из него сахара, оставив при этом вкус и природную кислоту. И если да, то как этого можно добиться. Необходимо для работы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, господа.

Я работаю барменом и мне нужна помощь профессиональных химиков.

Подскажите возможно ли, взяв обычный яблочный сок, полностью, или максимально, удалить из него сахара, оставив при этом вкус и природную кислоту. И если да, то как этого можно добиться. Необходимо для работы.

Спасибо.

С мякотью? Без?

Ссылка на комментарий

А если их заменить тем же сорбитом, например?

Будет сок со вкусом сорбита и чуть-чуть похоже на яблоко. Ну, примерно как дешёвые соки "Моя добрая фигня" и им подобные))

Ссылка на комментарий

Будет сок со вкусом сорбита и чуть-чуть похоже на яблоко. Ну, примерно как дешёвые соки "Моя добрая фигня" и им подобные))

Видимо, Вам о "химии вкуса" известно больше, чем мне (всегда думал, что мы непритязательны и кроме сочетаний сладкое/кислое/соленое/горькое ничего не воспринимаем). Поделитесь более расширенно?

Ссылка на комментарий

Видимо, Вам о "химии вкуса" известно больше, чем мне (всегда думал, что мы непритязательны и кроме сочетаний сладкое/кислое/соленое/горькое ничего не воспринимаем). Поделитесь более расширенно?

Так ведь этих самых сочетаний огромное множество, и кроме того есть еще обоняние и зрение.

Попробуйте ради интереса провести эксперимент, закрыв глаза и заткнув нос съесть кусочек лука и яблока вслепую. Сильно удивитесь когда вкусы не отличите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...