Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как обезсахарить яблочный сок?


Mindfall

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

одному мне не понятно, зачем оттуда убирать сахар ( и сколько там сахаров помимо стандартных - глюкоза, фруктоза, сахароза) и что это за продукт будет на выходе?

Ссылка на комментарий

Да, что вы ребята!Никаких сложностей!

Ефим правильно сказал: сбродить сахара, спирт отогнать, дрожжи отфильтровать и вот вам безалкогольный сидр.

Отогнанное могу принять в дар.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, что вы ребята!Никаких сложностей!

Ефим правильно сказал: сбродить сахара, спирт отогнать, дрожжи отфильтровать и вот вам безалкогольный сидр.

Отогнанное могу принять в дар.

Чето вспомнил мультик про вершки и корешки.) :D

Я как раз и рассчитывал на отгон, а не на кубовый остаток :lol:
  • Like 1
Ссылка на комментарий

одному мне не понятно, зачем оттуда убирать сахар ( и сколько там сахаров помимо стандартных - глюкоза, фруктоза, сахароза) и что это за продукт будет на выходе?

Чтобы понять посмотрите как-нибудь полку с продуктами для диабетиков в супермаркете. Низзя им сахара - поднимается концентрация сахара в крови, чел плохо себя чувствует, может и кирдык настать :co: . Поэтому им, бедным, промышленность делает продукты (в основном сладости) с невосстанавливающими сахарами (в основном фруктоза) или сахарозаменителями (что хуже) :cg:

Ссылка на комментарий

Фруктоза - восстанавливающий сахар. Фруктоза в процессе метаболизма дает более плавное повышение уровня сазара в крови нежели чем глюкоза, поэтому ее и применяют. Диабет , диабету рознь, напротив может скакнуть инсулин и наступить гипогликемия, временами даже необходимо ВНУТРИВЕННОЕ вливание раствора глюкозы.

 

Насчет сахарозаменителей, не понимаю Ваших опасений. Бойтесь аспартама и цикломата, кушайте стевию

Ссылка на комментарий

Человек сказал,что он бармен,значит его контингент не диабетики,а алкоголики(любители выпить). И этой клиентуре видимо не нравится сладкое в алкоголе,но хочется скорее натурального яблочного аромата,а не вкуса. Водка с яблочным ароматом наврядли из натуральных яблок. Но бражка и самогонка,из яблок пахнет приятно. Пробовал на картошке будучи студентом

Ссылка на комментарий

Фруктоза - восстанавливающий сахар.

И что она восстанавливает своей кетогруппой (альдегидной у нее нет!)?

 

Человек сказал,что он бармен,значит его контингент не диабетики,а алкоголики(любители выпить). И этой клиентуре видимо не нравится сладкое в алкоголе,но хочется скорее натурального яблочного аромата,а не вкуса. Водка с яблочным ароматом наврядли из натуральных яблок. Но бражка и самогонка,из яблок пахнет приятно. Пробовал на картошке будучи студентом

Какой алкоголь в яблочном соке? Прочтите внимательно первое сообщение автора темы и не выдумывайте глупостей!

Ссылка на комментарий

И что она восстанавливает своей кетогруппой (альдегидной у нее нет!)?

Тут Вы заблуждаетесь. Ацилоины реагируют (в этом отношении) так же, как альдегиды. Фруктоза с успехом реагирует со всеми реактивами-окислителями альдегидов. Все монозы (и альдозы, и кетозы) - восстанавливающие сахара Не надо умножать сущностей, коллега.

 

P.S. Кстати, реакцию фруктозы с реактивом Фелинга самолично проверял. Глюкозу и фруктозу различить этим реактивом невозможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...