Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

вопрос по пластырям (вывод токсинов)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вы так твердолобо и безосновательно уверяли в том, что медицина - точная наука, что я, всегда считавший этот тезис аксиомой для большинства болезней (однако не всех!), после ваших слов стал сомневаться. Нет, настоящая медицина - она, безусловно точна, а вот та медицина, о которой говорите вы - это что-то не понятное.

Холтеровское суточное мониторирование АД, о котором вы говорите, безусловно, может определить гипертонию, но вот причину ему поставить не способно (впрочем, это не под силу и кардиологам). А коль скоро так, можно ли считать абсолютно точным любое назначенное лечение гипертонику, если этиология практически не известна?

А препараты мельдония (Милдронат и иже с ним, надеюсь они вам знакомы), триметазидина и многие другие, широко назначаемые сейчас российскими врачами, вы серьезно считаете эти назначения точными? А если так, поясните полный механизм действия этих двух препаратов.

Подобные назначения и подобные вашим суждениям речи компрометируют всю точную медицинскую науку, заставляя непосвященное население считать медицину - лотереей и идти к гадалкам!

Одно успокаивает, судя по всему в вашем нике 1990 - это дата рождения, а коль скоро так, то институт вы закончили буквально накануне, суждения многих новоиспеченных выпускников часто отличаются упрямством и беспочвенностью.

Одно только настораживает, когда вы успели забыть биохимию, если изучали ее совсем недавно?

Холтеровское мониторирование оно как раз и призвано определить причину развития гипертонии. Кратко, простыми словами: в течении суток давление скачет у всех гипертоников. Изучая кривую давления (особенно ночного) можно определить, связана ли гипертония со стрессами, либо же в ней кроется гормональный сбой, либо другие причины. В пост всё описание расшифровки холтера не поместится, да и вы всё равно не поверите.... Милдронат это кардио и сосудистый протэктор. Вот самая верная информация о последствиях от его применения (подделка?ошибка фарм. производства... не известно) -> http://www.rlsnet.ru/news_438.htm Триметазидин - тоже кардиопротэктор, антиоксидант. К гипертонии они оба имеют косвенное отношение. Назначаются в тех случаях, когда у больного ещё и отклонения со стороны миокарда в сторону ИБС и недостаточности. При передозировках могут вызывать учащ. серд. ритма и, как следствие, повыш. АД. Не болейте. Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Это точно, потому как детям абсолютно не помогает.

Лечить детей гомеопатией (солями Hg, Pb, TL, As и т.д.) даже в мизерных концентрациях преступно и опасно. Детский организм растёт и вводить в него тяж. мет. (ингибиторы биохимии) опасно ИМХО. Гомеопатию детям назначать могут только вредители или бестолочи, купившие диплом гомеопатических наук. Вот, для наглядности, описание гомеопатического препарата "Свинец металикум" и всех его ужасных побочек -> http://www.gomos.org...cle.php?art=389 Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Холтеровское мониторирование оно как раз и призвано определить причину развития гипертонии. Кратко, простыми словами: в течении суток давление скачет у всех гипертоников. Изучая кривую давления (особенно ночного) можно определить, связана ли гипертония со стрессами, либо же в ней кроется гормональный сбой, либо другие причины. В пост всё описание расшифровки холтера не поместится, да и вы всё равно не поверите.... Милдронат это кардио и сосудистый протэктор. Вот самая верная информация о последствиях от его применения (подделка?ошибка фарм. производства... не известно) -> http://www.rlsnet.ru/news_438.htm Триметазидин - тоже кардиопротэктор, антиоксидант. К гипертонии они оба имеют косвенное отношение. Назначаются в тех случаях, когда у больного ещё и отклонения со стороны миокарда в сторону ИБС и недостаточности. При передозировках могут вызывать учащ. серд. ритма и, как следствие, повыш. АД. Не болейте.

Нет нужды описывать цели холтеровского исследования, я как медработник с высшим образованием достаточно хорошо осведомлен об этом методе.

Не смешите меня. До сих пор нет ни одной точной причины развития гипертонической болезни у человека, только предположения и гипотезы (вирусную вы сами озвучивали на днях). Те причины, которые вы назвали не первичны, первичную причину развития этой болезни не скажет пока никто.

Про мельдоний и триметазидин я задал вопрос не случайно и ожидал от вас ответ именно тот, что вы дали.

Просто эти два препарата с сомнительной эффективностью и не ясным механизмом действия (я просил от вас написать именно механизм действия, а не группу или ссылку на сайт с описанием) весьма широко назначаются. Но вот скажите мне, пожалуйста, как торможение синтеза L-карнитина (природного метаболита, необходимого метаболита) в организме (а именно этот механизм приписывают мельдонию) может обладать антиангинальным эффектом?

Ссылка на комментарий

Холтеровское мониторирование оно как раз и призвано определить причину развития гипертонии.

Имея смутное представление об этом методе и опасаясь попасть впросак незнания, специально полез в яндекс, взял верхние ссылки:

http://archive.posoh...tent/view/51/26

http://www.kardio.ru...fi_1/holter.htm

http://lekmed.ru/inf...serdca-6_3.html

http://www.cardiopor...diagnos/36.html

http://24h-monitoring.com/

Ткните меня носом в строчку, где говорится о гипертонии, об установлении ее причин, везде речь только об аритмиях и ИМ. Или дайте ссылочку на другие источники.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Просто эти два препарата с сомнительной эффективностью и не ясным механизмом действия (я просил от вас написать именно механизм действия, а не группу или ссылку на сайт с описанием) весьма широко назначаются. Но вот скажите мне, пожалуйста, как торможение синтеза L-карнитина (природного метаболита, необходимого метаболита) в организме (а именно этот механизм приписывают мельдонию) может обладать антиангинальным эффектом?

Часть механизма действия, связанный с ингбированием синтеза карнитина "слегка" поражает, учитывая высокую зависимость миокарда от окисления жирных кислот. Но часть механизма, относящаяся к вазодилатации, позволяет повысить кровоснабжение. У меня отец, инфарктник с многолетним стажем, на милдронате буквально оживает. А карнитин можно и извне получить, как БАД. Вероятно, опять все индивидуально, и от запасов карнитина в организме зависит.

Медицина весьма неточная наука.

 

Лечить детей гомеопатией (солями Hg, Pb, TL, As и т.д.) даже в мизерных концентрациях преступно и опасно. Детский организм растёт и вводить в него тяж. мет. (ингибиторы биохимии) опасно ИМХО. Гомеопатию детям назначать могут только вредители или бестолочи, купившие диплом гомеопатических наук. Вот, для наглядности, описание гомеопатического препарата "Свинец металикум" и всех его ужасных побочек -> http://www.gomos.org...cle.php?art=389

Вы словно не знаете, что гомеопатия - это не только тяжелые металлы.
Ссылка на комментарий

Имея смутное представление об этом методе и опасаясь попасть впросак незнания, специально полез в яндекс, взял верхние ссылки:

Да тут, коллега, даже не в этом дело. S1990 уверяет, что какой-то чудо прибор (не важно по Холтеру, или нет) способен точно показать ПРИЧИНУ развития гипертонической болезни. Кардиологи всего мира, удавитесь от зависти, вы поколениями пытаетесь понять истинную этиологию и патогенез этого заболевания, выдвигаете гипотезы, спорите, доказываете и опровергаете, но пока ни на йоту не продвинулись в вопросах понимания причины, а тут ваш чудо-коллега с новоиспеченным дипломом уверяет, что все уже известно и достаточно пациента просто "запустить в аппарат".

 

Часть механизма действия, связанный с ингбированием синтеза карнитина "слегка" поражает, учитывая высокую зависимость миокарда от окисления жирных кислот. Но часть механизма, относящаяся к вазодилатации, позволяет повысить кровоснабжение. У меня отец, инфарктник с многолетним стажем, на милдронате буквально оживает. А карнитин можно и извне получить, как БАД. Вероятно, опять все индивидуально, и от запасов карнитина в организме зависит.

Медицина весьма неточная наука.

Так я привел в пример этот препарат со злым умыслом :bn: . Просто это весьма характерный препарат, показывающий некое несовершенство медицинской науки, ибо назначая этот препарат (и не понимая механизма) врач в некотором роде, действительно, "тычет пальцем в небо".

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Так я привел в пример этот препарат со злым умыслом :bn: .

Зря мы на девочку так набросились. :bh: Она хотя бы чего то хочет, обсуждает, доказывает. Есть шанс, что кое-что узнает хотя бы сейчас, коли в вузе не сподобилась. Тысячи других, таких же малограмотных, молча сидит и ка-лечит десятки тысяч невинных людей.

У нее обычная болезнь лечфака - "я врач", знаний ноль и гонора с вагон, а всякие там биохимики-физиологи вообще никто и к медицине отношения не имеют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вы словно не знаете, что гомеопатия - это не только тяжелые металлы.

Почему же, знаю. Ещё есть ядовитые растения действие которых на организм человека не изучалось ни кем со времён С. Ганемана и в сравнении с ними, современная фармакология тихо блекнет в сторонке. Милдронат некоторым помогает, некоторым нет, он не особо опасен. Но есть препарат Берлиприл (эналаприл), назначают всем в лошадиных дозах, вызывающий при регулярном длительном приёме нарушение проводимости, аритмии вплоть до удушья и потери сознания. Вот его принимать следует очень осторожно и коротким курсом.
Ссылка на комментарий

Да тут, коллега, даже не в этом дело. S1990 уверяет, что какой-то чудо прибор (не важно по Холтеру, или нет) способен точно показать ПРИЧИНУ развития гипертонической болезни. Кардиологи всего мира, удавитесь от зависти, вы поколениями пытаетесь понять истинную этиологию и патогенез этого заболевания, выдвигаете гипотезы, спорите, доказываете и опровергаете, но пока ни на йоту не продвинулись в вопросах понимания причины, а тут ваш чудо-коллега с новоиспеченным дипломом уверяет, что все уже известно и достаточно пациента просто "запустить в аппарат".

Вот теперь точно мне стало ясно, что к медицине вы никакого отношения не имеете! Холтер, это маленький приборчик с надувной манжетой, который человек носит с собой 24 часа, а не залазит в него внутрь с ботинками. :D

Хотите узнать основную ПРИЧИНУ гипертонии у мужчин среднего возраста? Курение, алкоголь и скверный характер. Не болейте. :D

Изменено пользователем S1990
Ссылка на комментарий

Вообще то у Korenevа стоят кавычки "запустить в аппарат". Незнание правил русского языка?

Хотите узнать основную ПРИЧИНУ гипертонии у мужчин среднего возраста? Курение, алкоголь и скверный характер. Не болейте. :D

А как быть некурящим и непьющим добрякам с гипертонией? Она ими надумана? :D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...