Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Краситель для опарыша


stasilo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте , я являюсь производителем живой насадки для рыбаков. Производство опарыша является одним из основным направлений. Но вот проблема такая , его нужно покрасить. Обычные пищевые красители не подходят , так как опарик становится красным или желтым ( в зависимости от красителя ) ровно на столько , сколько держится в его организме окрашенная пища, потом он опять становится белым. Попробывал краситель Судан 1 и Судан 4 , результаты не очень так скажем. Везде пишут что нужны именно жирорастворимые красители , но их настолько велико количество что на всех времени и денег не хватит. Пишут что в красный цвет красится Родамином ( пока еще не пробывал, да и цена его огого ). Тут фишка заключается в том чтобы опарик покрасил именно свою биологическую ткань изнутри путем принятия окрашенной пищи. Я уж не знаю к кому обратиться, времени осталось немного до холодов , а значит и до спроса товара. Помогите если что либо знаете об этом или предложите что то свое , буду эксперементировать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Судан 3 пробовали? Странно, что суданчеГи Вам не подошли, Ваши коллеги успешно красят ими наживки и все всегда в порядке было... Есть масса жирорастворимых красителей красного цвета, 100500 маркировок и продаются они бочками, в основном индийского производства. Я думаю, Вам хватит и 1 кг на всю жизнь :D

В каком городе Вы находитесь? Если в Москве, то могли бы передать мне так сказать "образцы" продукции, я бы попробовал окрасить их красителями, имеющимися у меня в наличие. Либо могу передать Вам образцы.

Ссылка на комментарий

Везде пишут что нужны именно жирорастворимые красители , но их настолько велико количество что на всех времени и денег не хватит.

Обратитесь сюда: http://www.russochemie.ru/

По запросу, предоставляют бесплатные пробные образцы красителей (маленькие баночки). А дальше уже экспериментируйте сами.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий

Судан 3 пробовали? Странно, что суданчеГи Вам не подошли, Ваши коллеги успешно красят ими наживки и все всегда в порядке было... Есть масса жирорастворимых красителей красного цвета, 100500 маркировок и продаются они бочками, в основном индийского производства. Я думаю, Вам хватит и 1 кг на всю жизнь :D

В каком городе Вы находитесь? Если в Москве, то могли бы передать мне так сказать "образцы" продукции, я бы попробовал окрасить их красителями, имеющимися у меня в наличие. Либо могу передать Вам образцы.

 

 

Пробовал судан 1 и судан 4 , особого отличия не увидил между ними , в куринном фарше они оба дают темно оранжевый цвет, когда червячок напитается им , то он становиться оранжевым , (но не красным ), через сутки опарик выводит краситель из своего тела и получается бледно розовый цвет. Завтра буду пробовать Фукорцин . Спасибо кстати за подсказку сайта с красителями , скоро буду с ними походу связываться. )))

Ссылка на комментарий

Живу в Сибири так что к сожалению образцы не могу отправить. Знаю что компании GV и Сабанеев тоже пытались долго окрасить его , в итоге они ездили в Англию учиться технологии . Секретов не раскрывают ))).

Ссылка на комментарий

Если раскрыть секрет окраски то огромное число мелких и крупных производителей будут в счастье. А пока что производят только белого , а цветного покупают у них.

Ссылка на комментарий

А может тут фишка в другом: надо дать опарышу напитаться суданом, а потом его закормить жирной пищей (не представляю, что они едят, чесслово), чтобы судан отложился в жировой клетчатке и перестал метаболизироваться.

Ссылка на комментарий

А может тут фишка в другом: надо дать опарышу напитаться суданом, а потом его закормить жирной пищей (не представляю, что они едят, чесслово), чтобы судан отложился в жировой клетчатке и перестал метаболизироваться.

 

Все правильно , куринный фарш уже сам по себе жирный , он окрашивается суданом и дается в пищу. Получается прекрасная окраска , но не красного цвета ( а ведь еще существуют опарики зеленого, желтого, синего, фиолетового цветов ) , а оранжевого. И к тому же держиться в нем всего сутки. Просто суданом опарика невозможно накормить , это все равно что сначала съесть пол кило красителя , а потом уже и некрашенную колбаску покушать. Колбаску то можно сьесть , а вот краситель кушать вряд ли кто захочет.

Ссылка на комментарий

Связался с сайтом красителей который вы мне порекомендовали , сегодня они мне бесплатные пробники выслали , как придут , буду пробовать. Сейчас окрасил корм Фукорцином ( на цвет очень даже здоровский.) посмотрим через 3 дня что выйдет. Кстати краска там стоит от 200 евро за кг. ЖЕСТЬ.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...