Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

сладкий газ


ГидрАхимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, какой газ при вдыхании оставляет сладость на губах? Это метан? Или пары хлороформа? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативность. А варианты других газов возможны? Еще интересно, почему именно возникает ощущение сладости, какой механизм здесь заложен.

Ссылка на комментарий

Сероводород сластит, правда, правда :)

 

Согласен с вами полностью . Помню в былые времена попробовал дыхнуть биогаз ( :D :D :ah::ag: ) , полученный разложением органики . Вкус неприятный остается , такой же как и запах , но плюс еще и сладкий .

Ссылка на комментарий

На губах?

От закиси именно на губах и языке остаётся приятный сладкий вкус.

 

От закиси на губах остается , от того что закись соприкасается с губами во время вдоха , ну или же это ощущения вызванные гипоксией ( то есть действием газа ) ?

На губах не знаю , во рту остается , можно думаю и на губах сделать , если вдыхать определенным образом :cq: .

Ссылка на комментарий

От закиси на губах остается , от того что закись соприкасается с губами во время вдоха , ну или же это ощущения вызванные гипоксией ( то есть действием газа ) ?

Точно сказать не могу. Надо специально смотреть. Действие газа обусловлено отнюдь не гипоксией.

Ссылка на комментарий

Вообще любое вкусовое ощущение - это либо глюк мозга (вкусовые галлюцинации), либо активация рецепторных белков на мембранах клеток вкусовых рецепторов. На губах рецепторы вкуса только у детей и очень ограниченного количества взрослых. Возникает раздражение рецепторной клетки (вероятнее всего - неадекватное, т.к. закись азота редко встречалась ранее в эволюции) - появляется ошибочное вкусовое ощущение.

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...