Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какую медь выбрать?


k0de

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Хочу сделать химическую грелку.

Вроде надо смешать Алюминиевую стружку, Хлористую Медь и добавить немного воды. Через несколько минут должна начаться реакция с выделением тепла.

 

Но в химии я совсем не силен.

Хотел заказать Хлористую медь, но в продаже есть в основном "Медь(II) хлористая, 2-водная".

Это она? Она мне подойдет?

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пересыщенный водный раствор ацетата натрия легко кристаллизуется с выделением тепла, ацетат натрия - натриевая соль уксусной кислоты, получить можно из пищевой соды и уксусной кислоты, упарив раствор, образующийся после реакции. Правда, такая грелка будет давать меньше тепла, чем ваш первый вариант ( алюминиевая стружка и хлористая медь).

Ссылка на комментарий

А есть ли еще хим грелки, из жидких препаратов, но прозрачного цвета. Т.е., я так понимаю, что когда я смешаю Алюминиевую стружку, медь и добавлю воды, то получиться темная "жижа". А что можно смешать из прозрачных?

Ссылка на комментарий

А есть ли еще хим грелки, из жидких препаратов, но прозрачного цвета. Т.е., я так понимаю, что когда я смешаю Алюминиевую стружку, медь и добавлю воды, то получиться темная "жижа". А что можно смешать из прозрачных?

Раствор ацетата натрия прозрачен (до кристаллизации).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...