Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение примесей в креатине моногидрате


fdsfust

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

(а я всё со своим креатином)

В общем, случилось мне и двум моим друзьям купить креатин моногидрат от VPlab, при чём покупали его в разное время (вначале мой друг, через месяц я и через неделю ещё один друг). И всем трём попалась смесь креатина с чем-то горько-солёным. Часть креатина нормальная, а посреди банки был сегмент чего-то странного, который, конечно же, при пересыпании размешался почти по всему объёму. Проба этой смеси частично (на глаз где-то на треть) растворяется в воде, реагирует (не вся, только часть, часть остаётся неизменной) с уксусной кислотой с выделением газа. Следовательно, креатина там только где-то треть, но вот что остальное туда могли насыпать? Подумал вначале, что содой разбавили, но сода не такая противная на вкус.

Вот сижу и думаю: друг пьёт сие извращение уже месяц, и все эффекты креатина имеют место быть; кто имел дело с этой добавкой, посоветуйте, можно ли пить эту смесь, не боясь, или лучше на помойку всё? (т.к обмену и возврату не подлежит, увы). Или, может, всё высыпать в воду, потом отделить осадок, а его уже употреблять?

Хочется и к соревам подготовиться, и косточкой не подавиться, что называется..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...