Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Смесь сжиженного пропана (бутана) с закисью азота


True_Savage

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как известно, пропан, бутан и закись азота могут быть жидкими при комнатной температуре и сравнительно невысоком давлении, в пределах пары десятков атмосфер. Можно ли смешать какой-нибудь из этих жидких углеводородов с закисью азота? Кто-нибудь пробовал? Не будут ли они разделяться по причине того что одно вещество полярное, второе неполярное, подобно спирту с бензином? И будет ли это смесь безопасной и стабильной? Насколько я знаю закись азота самый химически инертный из окислов азота.

Ссылка на комментарий

Понятно дело-жахнуть! Просто насколько обоснованы опасения, что подобные смеси жахают самопроизвольно?

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Понятно дело-жахнуть! Просто насколько обоснованы опасения, что подобные смеси жахают самопроизвольно?

Предполагал. Тогда у ТС странный выбор. Вроде есть и более дешёвые ВВ и смеси, есть более экзотические, но менее опасные, а товарищу приспичило жидкий пропан с закисью мешать. Брр...

Ссылка на комментарий

Понятно дело-жахнуть!

 

Что же вы так сразу , можно же и для другого чего то использовать , я сначала подумал что каким нибудь образом для машины :bo: использовать хочет . ,ну или хладагент какой нить . Лучше сие чудо поджечь , капнуть куда нибудь , и поджечь , гореть должно красиво :bn: , только успеть надо сделать 2 вещи ....

Ссылка на комментарий

Что же вы так сразу , можно же и для другого чего то использовать , я сначала подумал что каким нибудь образом для машины :bo: использовать хочет . ,ну или хладагент какой нить . Лучше сие чудо поджечь , капнуть куда нибудь , и поджечь , гореть должно красиво :bn: , только успеть надо сделать 2 вещи ....

Для машины надо смешивать непосредственно в цилиндре. Вы представляете что будет, если воспламенить смесь топлива с окислителем в закрытой емкости?

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для машины надо смешивать непосредственно в цилиндре. Вы представляете что будет, если воспламенить смесь топлива с окислителем в закрытой емкости?

Она жахнет.

Но мне интересно, можно ли такую смесь хотя бы сделать. И долго ли она будет храниться в емкости под небольшим давлением, как газ для зажигалки в баллончике.

Изменено пользователем True_Savage
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...