Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

объясните что у меня образовалось


А-N-О-N-I-M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я к насыщенному раствору NaCl добавил немного гидроперита ( 3d5573af183af1227fc45b1458239b8d.png ) после чего услышал лёгкое потрескивание и пробирка похолодела значит реакция с поглощением тепла но потому что гидроперит только на 35% из перекиси водорода то я ни знаю что у меня образовалось.

Ссылка на комментарий

Я к насыщенному раствору NaCl добавил немного гидроперита ( 3d5573af183af1227fc45b1458239b8d.png ) после чего услышал лёгкое потрескивание и пробирка похолодела значит реакция с поглощением тепла но потому что гидроперит только на 35% из перекиси водорода то я ни знаю что у меня образовалось.

Раствор гидроперита, блин, что же ешё???
Ссылка на комментарий

Это потрескивание возникает при растворении гидропирита, когда открываются скрытые в таблетке пузырьки газа. Нет тут никакой реакции.

а пероксид водорода содержащийся в гидроперите не проявляет свою окислительную способность?
Ссылка на комментарий

я думал что он хлор будет окислять

:w00t:

H2O2 + 2NaCl = Cl2 + 2NaOH? Хлор не йод.

И почему, кстати, ему окислять хлор(!), если под рукой есть карбамид? Книжки надо, книжки...

Изменено пользователем DX666
Ссылка на комментарий

:w00t:

H2O2 + 2NaCl = Cl2 + 2NaOH? Хлор не йод.

И почему, кстати, ему окислять хлор(!), если под рукой есть карбамид? Книжки надо, книжки...

Перекись может окислять хлор до Clo, но только при высокой концентрации, приблизительно > 50%.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...