Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить золото в царской водке и разбавить водой


himik70

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчане, помогите.

 

Необходимо: растворить 30 грамм золота в царской водке, а затем разбавить получный раствор водой до получения нейтрального раствора.

 

1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?

2. Сколько понадобится царской водки, либо компонентов для ее изготовления, чтобы расстворить 30 грамм золота?

3. Сколько понадобится воды для разбавления до нейтрального расствора (и вообще, получится ли разбавить до нейтрального раствора без выпадения осадка)?

4. Какое оборудование понадобится для выполнения?

5. Как пошагово проводить все реакции (т.е. что с чем смешивать, в чем, в каких пропорциях)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, помогите.

 

Необходимо: растворить 30 грамм золота в царской водке, а затем разбавить получный раствор водой до получения нейтрального раствора.

 

1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?

2. Сколько понадобится царской водки, либо компонентов для ее изготовления, чтобы расстворить 30 грамм золота?

3. Сколько понадобится воды для разбавления до нейтрального расствора (и вообще, получится ли разбавить до нейтрального раствора без выпадения осадка)?

4. Какое оборудование понадобится для выполнения?

5. Как пошагово проводить все реакции (т.е. что с чем смешивать, в чем, в каких пропорциях)

На эти пять вопросов можно книгу написать. На форуме, если немного постараетесь, найдете ответы. http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=40922&st=0

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

На эти пять вопросов можно книгу написать. На форуме, если немного постараетесь, найдете ответы. http://forum.xumuk.r...opic=40922&st=0

Уверен, что Вы приувеличили. Знаю, что все не так уж сложно. Просто нужен небольшой инструктаж

Ссылка на комментарий

Уверен, что Вы приувеличили. Знаю, что все не так уж сложно. Просто нужен небольшой инструктаж

Вот в данной мной ссылке как раз небольшой инструктаж.... на восемь страниц.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

3. Нейтральный раствор разбавлением получить не удастся, но даже если вы его и получите другим путем, золота в нем уже не будет, т.к. оно (его соединения) выпадет в осадок в результате гидролиза.

Ссылка на комментарий

3. Нейтральный раствор разбавлением получить не удастся, но даже если вы его и получите другим путем, золота в нем уже не будет, т.к. оно (его соединения) выпадет в осадок в результате гидролиза.

Спасибо за ответ.

Я так понял, что царской водки надо брать примерно 5мл на 1грамм золота, (т.е. на 30грамм нужно 150мл царской водки)? Тогда сколько можно взять воды, чтобы после расстворения в царской водке золота разбавить полученный раствор водой и золото не выпало в осадок?

Изменено пользователем himik70
Ссылка на комментарий

вы уж лучше опишите, что вы собрались делать, т.к. в противном случае, вы можете получить ответы на свои вопросы, только окажется, что вопросы у вас были неправильные.

Сколько воды, вам никто не скажет, т.к. неизвестно, какой крепости у вас кислоты, и 5 мл - это минимум, не факт, что у вас все растворится, придется доливать и греть. Какое у вас золото, проба, 100%? Что бы золото не выпало в осадок, раствор должен быть кислым, с рН, вероятно не больше 2, а лучше 1.

Ссылка на комментарий

вы уж лучше опишите, что вы собрались делать, т.к. в противном случае, вы можете получить ответы на свои вопросы, только окажется, что вопросы у вас были неправильные.

Сколько воды, вам никто не скажет, т.к. неизвестно, какой крепости у вас кислоты, и 5 мл - это минимум, не факт, что у вас все растворится, придется доливать и греть. Какое у вас золото, проба, 100%? Что бы золото не выпало в осадок, раствор должен быть кислым, с рН, вероятно не больше 2, а лучше 1.

нужно получить раствор, максимально разбавленный и именно водой. Это и есть конечная цель.

Хорошо бы чтоб не греть, т.е. нужны бОльшие дозы царской водки? Золото красноватое. И пробу не знаю. А про крепость кислот смогу сказать только когда их куплю, правда где купить не знаю,это вопрос 1. Подскажите

Ссылка на комментарий

нужно получить раствор, максимально разбавленный и именно водой. Это и есть конечная цель.

Хорошо бы чтоб не греть, т.е. нужны бОльшие дозы царской водки? Золото красноватое. И пробу не знаю. А про крепость кислот смогу сказать только когда их куплю, правда где купить не знаю,это вопрос 1. Подскажите

Вряд ли у вас может быть золото с пробностью большей, чем 900, это значит, что у вас в золоте еще есть примеси, если красное, скорее всего меди, но наверняка есть еще и серебро. Раствор, максимально разбавленный водой - например, на ваши растворенные 30 г, тонна воды? Или 2 тонны? Или 37? Что это значит? До какой концентрации разбавленный?

Конц. азотная, обычно 68%, конц. соляная 39%, но это прекурсор, и купить ее будет не просто.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...