Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворить золото в царской водке и разбавить водой


himik70

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вряд ли у вас может быть золото с пробностью большей, чем 900, это значит, что у вас в золоте еще есть примеси, если красное, скорее всего меди, но наверняка есть еще и серебро. Раствор, максимально разбавленный водой - например, на ваши растворенные 30 г, тонна воды? Или 2 тонны? Или 37? Что это значит? До какой концентрации разбавленный?

Конц. азотная, обычно 68%, конц. соляная 39%, но это прекурсор, и купить ее будет не просто.

Разбавленный до такой концентрации чтобы не обжигал руки например, но при этом чтоб золото в осадок не выпало.

В общем я понял, что нужно сначала приобрести кислоты и из их параметров уже и исходить. Отсюда вопрос

1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?

Ссылка на комментарий

Разбавленный до такой концентрации чтобы не обжигал руки например, но при этом чтоб золото в осадок не выпало.

В общем я понял, что нужно сначала приобрести кислоты и из их параметров уже и исходить. Отсюда вопрос

1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?

Царскую водку готовят на месте, готовая не продается, т.к. не хранится.

По поводу где что купить, на форуме тома написаны. Обратитесь к AntrazoXrom

Ссылка на комментарий

Отсюда вопрос

1. Где в Москве купить царскую водку, либо компоненты для ее изготовления?

В низу есть раздел "Курилка" и "Барахолка". Что вы в трёх берёзах заблудились? Активней надо быть:

Похлопайте себя по щекам, умойте своё лицо холодной водой. Скажите себе: "Я проснулся".

Заварите кружечку кофе (или чая), сядте в удобную кресло (-качалку) и сделайте несколько глотков напитка.

Достаньте курительную трубку (если курите), набейте её ароматным табаком, прикурите и сделав несколько затяжек, скажите: "Прикольно!.. И так, как мне найти, где купить кислоту?" Далее делайте то, что подсказывает вам ваш интеллект.

 

 

Шутка... :cn:

Изменено пользователем Monkey
Ссылка на комментарий

Разбавленный до такой концентрации чтобы не обжигал руки например, но при этом чтоб золото в осадок не выпало.

Вряд ли получится, проще перчатки на руки надеть.

При переработке рудного золота получают растворы с концентрацией золота всего лишь1 мг/л, но рН этих растворов около 1.

Повышать рН разбавлением - неблагодарное дело. Чтобы повысить рН с 1 до 3, нужно разбавить как минимум в 100 раз, до 4 - в 1000 раз.

Если нужны растворы - лучше, наверное, какие-нибудь стойкие комплексы золота получить.

Ссылка на комментарий

Ржу нимагу! Пойди туда не знаю куда. ТС похоже прикалывается. Или совсем не в теме. Какая проба, что собирается делать с раствором? Похоже троль.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ржу нимагу! Пойди туда не знаю куда. ТС похоже прикалывается. Или совсем не в теме. Какая проба, что собирается делать с раствором? Похоже троль.

Я смотрю все такие образованные.Лучше подскажите до какого pH нейтрализовывать ЦВ чтобы без проблем можно было осадить железным купоросом?

Ссылка на комментарий

Вопрос ещё смешнее, pH не меняется, среда как была кислотная так и остаётся, убирают свободную азотную кислоту. Обычно мочевиной до прекращения реакции. Некоторые выпаривают раствор.

Ссылка на комментарий

Вопрос ещё смешнее, pH не меняется, среда как была кислотная так и остаётся, убирают свободную азотную кислоту. Обычно мочевиной до прекращения реакции. Некоторые выпаривают раствор.

Ага,когда выпариваешь pH не меняется.Круто.Где ж вы химии учились?Даже начинающему известно что при повышении температуры летит солянка и азотная.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

  Прежде чем умничать возмите хотя бы лакмусовую бумагу и проверьте. Нормальные люди досуха золотосодержащий раствор не выпаривают.  Азотная кислота при выпаривании не летит, она разлагается, и летят уже окислы азота. Содержание свободной кислоты в растворе падает, но pH не меняется. Вот если добавить щёлочь, тогда после нейтрализации всей кислоты pH измениться.

  И прежде чем задавать глупые вопросы, почитайте хотя бы сначала форум.

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...