Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кто может сказать что за это вещество оно притягивается к магниту и не притягивается к железу


А-N-О-N-I-M

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

кто может сказать что за это вещество оно притягивается к магниту и не притягивается к железу стержень черного цвета наткнулся я на него при разборе радиоприёмника поверх стержня была медная обмотка

Ссылка на комментарий

а этот ферритовый стержень можно использовать вместо графитового электрода при электролизе хлорида натрия

Феррит специально делают как материал с высоким электросопротивлением и низким магнитосопротивлением. Поэтому в качестве электрода он не годится.
Ссылка на комментарий

Есть никель-марганец-цинковые ферриты типа НМ и НМС. У них проводимость приличная, например магнитопровод от строчника из феррита 3000НМС. Конечно меньше, чем у графита, но если нашинковать феррит пластинами и покрыть с одной стороны металлом, то для электролиза сгодится. Металл естесно покрыть силиконом или плавленным полиэтиленом.

У ферритов НН сопротивление очень большое, на 2500-вольтовом мегаомметре не хватает шкалы. В магнитных антеннах обычно стержни 400НН и 600НН.

Ссылка на комментарий

Ферриты (оксиферы) — химические соединения оксида железа Fe2O3 с оксидами других металлов при электролизе он осыпится но почему это цитата из другой похожей темы

Shah

 

  • default_large.png
  • Пользователи
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 05:07

ферриты, особливо с большой проницаемостью проводники не очень хорошие, но ни разу не плохие, однако разрушаться будет

Ссылка на комментарий

Я в книжках видел упоминание o Fe3O4 анодах для получения хлора. Это тоже феррит, только железа. Проводимость весьма на уровне графита, я плавил его током от сварочника, но до изготовления электродов дело не дошло (внезапно нашел источник качественного графита).

Ссылка на комментарий

Я в книжках видел упоминание o Fe3O4 анодах для получения хлора. Это тоже феррит, только железа. Проводимость весьма на уровне графита, я плавил его током от сварочника, но до изготовления электродов дело не дошло (внезапно нашел источник качественного графита).

а не подскажите где этот источник качественного графита
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...