Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Книги по ЛКМ


plick

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нужны книги по производству, технологии лакокрасочных материалов, и всему что с этим связано.

Кое-что я конечно нашел, но буду благодарен за любые ссылки на эту литературу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Color.rar.html

 

пароль: pig-ment

 

Подборка из 4 книг по красителям, пигментам, цветовым явлениям и пр.

 

Bamfield P. Chromic Phenomena

Kogan I.M. Himiya krasitelej

Muthyala R. (ed.) Chemistry and Applications of Leuco Dyes

Shore J. (ed.) Colorants and Auxiliaries Vol 1

Ссылка на комментарий

Уважаемый коллега plick!

Это такая огромная тема, что, ИМХО, Вы захлебнетесь в объеме информации... Может упростите проблему, выделите какую-то ее наиболее важную для Вас часть?

А так, начните с классики - с А.Я. Дринберг, Технология пленкообразующих веществ, М., 1948. Эта книга совсем не устарела, более того - там есть такая информация, которую сейчас некоторые считают как бы своей "интеллектуальной собственностью".

И есть еще журнал "Лакокрасочные материалы и их применение", он вроде как еще выходит, но и его старые номера Вам будут интересны.

Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Их есть у меня:))))

Сканировал все, что попадалось под руку в институте. А так как закончил кафедру ЛКМ (композиционные материалы и покрытия) библиотеку насобирал. + вся библиотека кафедры органической химии. Обращайтесь. Буду делиться:) Коллегам не жалко:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...