Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Стирол


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Глутаматы вредны. Они могут ухудшить зрение вроде

Глутаминовая к-та входит в состав белков!Конечно,если ее есть тоннами,то что-то и будет.Есть же люди, которые от воды травятся.

Ссылка на комментарий

Глутаминовая к-та входит в состав белков!Конечно,если ее есть тоннами,то что-то и будет.Есть же люди, которые от воды травятся.

Ясное дело, что в состав белков входит, но избыток вредит здоровью. Про ослабление зрения я только слышал(со слов), нигде не читал, передачу не смотрел. Трудно ответить на вопрос про его воздействие в избытке, но то что именно он вызывает зависимость от пищи, уже нехорошо.

Ссылка на комментарий

дошираком кормят

Друзья, а вы помните рекламу "Люди любят Доширак!"?. Простейший анализ этого слогана показывает, что автор его - не человек, и адресован он не потребителям, а производителям (надо полагать - тоже не совсем людям), как руководство к действию: "Люди любят Доширак! Формула найдена - действуйте!" :af:
Ссылка на комментарий

там слишком много химии

посмотри состав одни "Ешки", значит красители, консерванты, стабилизаторы, ароматизаторы, загустители и многое другое

Как говорится, хемофобия детектед.

 

 

то что именно он вызывает зависимость от пищи, уже нехорошо.

Зависимость от пищи, равно как и от воздуха - штука естественная и вполне нормальная :lol:

Ссылка на комментарий

Зависимость от пищи, равно как и от воздуха - штука естественная и вполне нормальная :lol:

Дык гастрит еще может начаться от этого. :at: У меня например живот может начать болеть после чипсов, сухариков или доширака. От других продуктов не болит. Главный вопрос: сколько глутамата в пачке сабжа? Если около 1г, то ничего. Если больше - это не хорошо. А количество вроде нигде не указывается. :w00t:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане! Прошу прощение за беспокойство, но у меня схожая проблема с автором данной темы. В детском садике, куда я вожу своего сына, проводили проверку на содержание токсических веществ, у одного из детей начались проблемы со здоровьем (детсад после ремонта), поэтому начали проверять, содержание стирола превышено в 30 раз.

У меня волосы встают дыбом.. начала читать, во что нашла из научного (не сочтите за рекламу дисертаций). Так вот из этого, я поняла, что

ДАЖЕ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ ПО СРАВНЕНИЮ С ПДК УВЕЛИЧЕНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ СТИРОЛА В ВОЗДУХЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СЕРЬЕЗНО УСИЛИВАЕТСЯ ФОНОВЫМ ВОЗДЕЙСТВИЕМ ДРУГИХ ЯДОВ (В ЧАСТНОСТИ ФЕНОЛОМ И ФОРМАЛЬДЕГИДОМ) И ОКАЗЫВАЕТ СЕРЬЕЗНОЕ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.

А он превышен в 30 раз.. так где правда, если вы говорите что никакого вреда нет? подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...