Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чернила


Qlibinglazz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Используйте неорганические пигменты. С ними ничего не будет происходить.

Так прозрачность нужна.

 

Так чёж , мне никто не скажет мне правды ? Будут ли выгорать на солнце чернила разведённые в УФ-стойкой смоле?

ИМХО, не должны. Можно на всякий случай покрыть сверху слоем такой же смолы без красителя - это предотвратит выгорание с поверхности. Это будет изделие из окрашенной смолы, или покрытие стекла? Если последнее, наносите на внутреннюю сторону, стекло всё равно УФ поглощает.

Ссылка на комментарий

Так прозрачность нужна.

 

 

ИМХО, не должны. Можно на всякий случай покрыть сверху слоем такой же смолы без красителя - это предотвратит выгорание с поверхности. Это будет изделие из окрашенной смолы, или покрытие стекла? Если последнее, наносите на внутреннюю сторону, стекло всё равно УФ поглощает.

Это покрытие на стекле ( лаковый псевдовитраж ) , наносится на лицевую сторону .

С неорганическими пигментами проблем нет , но действительно иногда нужна прозрачность . Мож какие химкрасители есть , типа индикаторов ? Анилиновые пробовал - почему то в смоле не растворяются .

Ссылка на комментарий

Попробуйте посмотреть в сторону фталоциановых красителей. Светостойкость их выше, чем у азокрасителей, прозрачность должны обеспечивать. Но вот будут ли растворяться в смоле - не знаю... Видел фталоцианин меди - ох и красивый, зараза! :D

Ссылка на комментарий

Попробуйте посмотреть в сторону фталоциановых красителей. Светостойкость их выше, чем у азокрасителей, прозрачность должны обеспечивать. Но вот будут ли растворяться в смоле - не знаю... Видел фталоцианин меди - ох и красивый, зараза!

В моей деревне посмотреть можно в любую сторону - можно увидеть много интересных вещей : от утопленного трактора до покосившегося сеновала и попиленых на дрова столбов :D . А вот фталоциановых красителей к нам давно не завозили . :bh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...