Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Посуда из меламина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.

Только вчера наткнулась на информацию о пагубном влиянии такой посуды на организм.

И обеспечила себе ночь без сна (думаю не одну) и час от часу усиливающийся ужас от содеянного.

Дело в том, что довольно длительное время ребёнка кормили именно из такой посуды.

 

Кормили только ужином (завтрак и обед другая, а на ужин тарелка подходила идеально).

В этой посуде абсолютно точно ничего не разогревали в микроволновке, но!!! еду накладывали горячую, только приготовленную и она остывала в ней до необходимой температуры.

Т.к., это был ужин, то еда не суп. Но очень часто картофельное пюре, которое тоже довольно жидкое и которое занимала половину тарелки точно.

 

Посуда, естественно, уже в помойке.

 

Но что делать с ребёнком?

Формальдегиды выводятся из организма или нет?

Как выводить формальдегиды из организма ребёнка?

Как проверить насколько мы нанесли вред детскому организму?

 

О последствиях использования данной посуды я вчера прочитала много ужасов. Это правда так ужас ужасно и мы отравили своего ребёнка и это наверняка отразиться на его здоровье или есть шанс, что всё будет нормально?

 

PS: о том, что мы плохие родители и кормить надо из фарфора и стекла это другой разговор. Но честное слово, даже предположить не могли, что такая опасная посуда существует.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ИринаG
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Только вчера наткнулась на информацию о пагубном влиянии такой посуды на организм.

И обеспечила себе ночь без сна (думаю не одну) и час от часу усиливающийся ужас от содеянного.

Дело в том, что довольно длительное время ребёнка кормили именно из такой посуды.

 

Кормили только ужином (завтрак и обед другая, а на ужин тарелка подходила идеально).

В этой посуде абсолютно точно ничего не разогревали в микроволновке, но!!! еду накладывали горячую, только приготовленную и она остывала в ней до необходимой температуры.

Т.к., это был ужин, то еда не суп. Но очень часто картофельное пюре, которое тоже довольно жидкое и которое занимала половину тарелки точно.

 

Посуда, естественно, уже в помойке.

 

Но что делать с ребёнком?

Формальдегиды выводятся из организма или нет?

Как выводить формальдегиды из организма ребёнка?

Как проверить насколько мы нанесли вред детскому организму?

 

О последствиях использования данной посуды я вчера прочитала много ужасов. Это правда так ужас ужасно и мы отравили своего ребёнка и это наверняка отразиться на его здоровье или есть шанс, что всё будет нормально?

 

PS: о том, что мы плохие родители и кормить надо из фарфора и стекла это другой разговор. Но честное слово, даже предположить не могли, что такая опасная посуда существует.

 

Заранее спасибо.

Эдакую чушь вы несете. У самого меламина токсичность не выше соли поваренной, а тем количеством формальдегида, которое там, возможно, выделялось, даже хронически не отравишься. Так что не перегибайте палку.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Формальдегиды выводятся из организма или нет?

Формальдегид - он один. Альдегидов прочих много, но в той тарелке был только формальдегид.

Как выводить формальдегиды из организма ребёнка?

Сами выведутся. Медленно, но верно.

Как проверить насколько мы нанесли вред детскому организму?

Если при эксплуатации тарелки Вы не чувствовали резкого едкого запаха, то успокойтесь - формальдегида там было с гулькин клюв и сие количество безвредно для Вашего чада. Думаю, вредней для него будет каждый день гулять вдоль автодорог, чем есть из этой тарелки. Так что зря выкинули ;)

Ссылка на комментарий

Да какой там формальдегид, это термореактивная смола горячего отверждения с 3-х мерной структурой, если он там и остался в несвязанном виде, то это слезы, которые давно высохли, еще на фабрике. А извлечь формальдегид из 3-х мерного полимера - это фантастика.

Ссылка на комментарий

Achtung! AntrazoXrom и aversun!

 

Вы почти вернули меня к жизни! Спасибо вам за это! Много много спасибо (простите за эмоции)!

Резкого запаха и вообще какого либо запаха я не чувствовала. И на вкус никакого ощущения пластика - всегда пробую деткину еду на предмет остыла-нет (вкусовые и обонятельные рецепторы развиты у меня достаточно хорошо, т.е., всё лишнее чувствую).

 

Уважаемые, разрешите воспользоваться вашим вниманием и задать ещё один вопрос на счёт этой посуды.

Почему тогда, что не статья, то с названием "смерть в тарелке"? Насколько ужасы об этой посуде действительно ужасны?

При какой температуре горячей еды) могут начаться (если вообще начинаются) процессы выделения формальдегида?

И если негатив от неё, таки, есть, то сколько и как надо пользоваться ею, чтобы действительно навредить?

 

Ещё раз прошу меня извинить за навязчивость.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Сталкивался с такой посудой, дома. Когда она начала растрескиваться и пузыриться в микроволновке, отказался от нее. Стекло и керамика спасут мам. Их и кипятить можно.

Про смертельные случаи не слышал.

Думаю, все обойдется;)

Ссылка на комментарий

Почему тогда, что не статья, то с названием "смерть в тарелке"? Насколько ужасы об этой посуде действительно ужасны?

При какой температуре горячей еды) могут начаться (если вообще начинаются) процессы выделения формальдегида?

А посмотрите, сейчас такая тенденция - пугать и по поводу, раздувая ситуацию, и без повода.

Как сказала Анжела Флетчер - Что бы продать газету, правда нужна не всегда.

Процессы выделения формальдегида, начнутся если вы будите сжигать посуду, но и в этом я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

По характеру разрушения тарелки в микроволновке, считаю, что полимер имеет слоистую структуру, возможно из за нарушения технологии формовки. Считаю вероятным наличие свободного формальдегида между этими слоями, а не выделение его из сшитого полимера. Об этом косвенно говорит появление пузырей на тарелке после нагрева в микроволновке. То есть, присутствует вещество между слоями, которое при нагревании раздувается, образуя пузыри.

Надеюсь убедил)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...