Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Щелочные лимоны


Achtung!

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так это ж составляли, поди, диетологи... Что с них взять? :)

А зачем брать? Накормить лимонами до щелочной реакции, чтобы людям голову не морочили и все:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Моя жена как-то рассказывала: пристал к ней на улице рекламный агент. Хотел продать какой-то шампунь. Говоря при этом: это отличный шампунь, рН - ноль! :ce:

Мне, было дело, один такой "затейник" пытался продать "крем с экстрактом натурального жемчуга". Соответственно, я, сделав полное радости и восторга лицо, стоял и внимал его рассказам, изображая удивление. Потом я задал ему вполне нормальный вопрос: "А как получают экстракт жемчуга?". И тут началось самое интересное, эти его слова запомнил навсегда: "Жемчуг специальным и уникальным (а потому и секретным) способом переводится в особенный раствор, откуда, впоследствии, удаляется не менее уникальный и абсолютно безвредный растворитель (даже вода более ядовита чем он). Затем все экстинируемые (видимо, имелось ввиду экстрагируемые) вещества очищаются и добавляются в крем". То, как "экстракт жемчуга" действует на кожу рассказывать не буду - это целый трактат.
Ссылка на комментарий

Вот такой шедевр встретил сегодня. Посмеялся от души

Собственно, особо смеяться было нечему, автор не так уж и не прав.

В свете теории Брёнстеда — Лоури лимонная кислота в среде соляной кислоты является основанием и будет повышать рН такого раствора.

Ссылка на комментарий

Собственно, особо смеяться было нечему, автор не так уж и не прав.

В свете теории Брёнстеда — Лоури лимонная кислота в среде соляной кислоты является основанием и будет повышать рН такого раствора.

Так-то оно так, но, как мне кажется, о существовании такой теории и ее аспектах вряд ли задумывался. К тому же, то, что написано выше (о пользе щелочной среды и вреде кислой) говорит о том, что автор как минимум не понимает о чем говорит вовсе.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Едкий кали содержит огромное количество щёлочи, и это отличный повод начать и закончить ваш день со стакана тёплого(после растворения) свежеприготовленного раствора его.

В свете теории Брёнстеда — Лоури лимонная кислота в среде соляной кислоты является основанием и будет повышать рН такого раствора.

А в лимоне есть соляная?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...