Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

автоклав своими руками


Benzilina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не помню уж кто выращивал. В школьной книге "занимательная химия" или что-то типа этого читал лет 15 назад. Там фишка такая, что углерод при нагреве растворялся в растворителе и перекристаллизовывался при медленном охлаждении и высоком давлении в алмаз. Но всё это делалось в запаянной стальной трубке с толстыми стенками. А так, относительно технологии выращивания искусственных алмазов, как абразивного материала информации полно в сети, гуглите. Только алмазы получаются мелкие и чёрные, хотя по твёрдости то же самое. 

Блин, я то уж думал, что вы там ореалланин уже многотоннажно производите и продаёте :lol: А как синтезируете таки его, что будет следующим? VX, зарин, зоман, табун, ДМР, фторацетаты, философский камень, сыворотка правды, инфарктный газ? :ph34r:  Где покупателей будете искать на столь специфический товар? :rolleyes:

Почитал ваши темы :ai:  Вы ещё и ботулизм из колбасы выращиваете! О... это просто сказочно :lol::ay:

из всего перечисленого актуально было только орелланин и ещё кое что, остальное упоминалось в цитатах (кому то отписывался). под такие вещи покупатели должны быть я и не знаю какого склада: киллеро-маньячно-полоумными наверное и в такую лавку вряд ли кто заходить будет, разве что как в музей спецслужб.

Какая то американская фирма выращивает ювелирные алмазы (величину с васолину) заряжают аппараты (кстати таких установок целые ряды в зале) и ... ждут несколько дней. Процесс случайный и когда открывают реакторы кое где обнаруживают удовлетворительные алмазы. Кстати природные алмазы прозрачные восновном и особоценные (чёрные. розовые, жёлтые голубые) получают облучая радиацией в ускорителях - стоимость выростает в разы, а там - деньги, яхты девки и ... жизнь удолась :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Занимаюсь производством неавтоклавного газобетона. Хочу построить автоклав из железобетона кубов на 25. Температура внутри 175С, 8 атм.   Кто знает,  как посчитать конструкцию? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Занимаюсь производством неавтоклавного газобетона. Хочу построить автоклав из железобетона кубов на 25. Температура внутри 175С, 8 атм.   Кто знает,  как посчитать конструкцию? 

 

25 кубов на 8 атмосфер?

Где строить будете, географически? Это на всякий случай - мож эвакуироваться надо...

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Не надо.Я его землицей планирую присыпать


Раньше велись работы в этом направлении: "В течение нескольких лет в НИИЖБ при участии Эксперимен­тально-конструкторского бюро Госстроя СССР и Проектно-кон - структорской конторы Проектстроймеханизация Госмонтажспец - строя СССР проводились экспериментально-теоретические и про- ектно-конструкторские работы по созданию железобетонных пред­варительно напряженных автоклавов для запарки под давле­нием 8 и 12 Amu крупноразмерных строительных деталей из силикатной массы и ячеистого бетона." Но на запросы этот институт,или то,что от него осталось,  не отвечает. всё покрыто мраком

Ссылка на комментарий

 

Раньше велись работы в этом направлении  Но на запросы этот институт,или то,что от него осталось,  не отвечает. всё покрыто мраком

 

Ну, тогда остаётся только искать архивариуса Коробейникова, и у него покупать ордер на гарнитур генеральши Поповой документацию на эту ундервафлю. Или - разрабатывать по-новой, шо выльется в хороший, такой, проект, способный обеспечить не одного кандидата технических наук.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, счастливая моника и все,кто уберёгся от взрыва моего автоклава! :) 

Идея такова: берём коллектор канализационный, железобетонный-бетонный, обматываем его тросом, которым кран поднимает многотонные плиты, делаем металлические крышки. которые стягиваем изнутри металлическими стяжками, и автоклав готов! :)


Ну, и разбежаться нужно ещё дальше!!! :) 

Ссылка на комментарий

Правильный вопрос. Тем более. что бетон работает на сжатие. Нужно давление 8 атм. температура около 200С. 175 С тоже подойдёт. Какой эластомер выдерживает такие условия при уплотнении?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...