Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

автоклав своими руками


Benzilina

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну что вы все такие пессимисты!!!!!!!!!!!!!!! экскаватор, бомба)))))   Не изучать, а экспериментировать с выращиванием кристалло

не все писсимисты - я напримар оптимист и поэтому рекомендую подождать год (может чуть меньше) - бзык сам собой отсохнет и отпадёт :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Алмазы растили проще, в обрезок стальной трубы заваривали смесь углеводородов и графит. Нагревали несколько суток, а потом распиливали. Но алмазики были мелкие, чёрные и не красивые.


не все писсимисты - я напримар оптимист и поэтому рекомендую подождать год (может чуть меньше) - бзык сам собой отсохнет и отпадёт :)

Кстати, как ваш там ореалланин поживает :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Алмазы растили проще, в обрезок стальной трубы заваривали смесь углеводородов и графит. Нагревали несколько суток, а потом распиливали. Но алмазики были мелкие, чёрные и не красивые.

Кстати, как ваш там ореалланин поживает :rolleyes:

пока стал синтез - на бумаге более-менее понятно, но вот с синтезом практическим пока не клеется.

Кстати - кто это в трубах алмазы выращивал?

Изменено пользователем Argentums
Ссылка на комментарий

автоклав нужен небольших размеров (0,5 м в высоту и внешним диаметром около 20 см).

 

Это по вашему "маленький?! Я скажу только одно - бойтесь своих желаний!... Они бывает сбывается. Только не так как хочется и после этого бывает обидно и больно... И ладно если только больно...

 

Приведу пример из физики (к сожалению не помню в какой книжке прочитал): Лаборатория сверхпроводников. В центре комнаты плита из нержавеющей стали габаритами 3000х3000х5мм, на ней ма-а-аленький такой сверхпроводящий магнитик объёмом ~ 0.5л (это вместе с сосудом Дьюара)... Всё было прекрасно, пока в один "прекрасный день" в дьюаре не оказалось недостаточно жидкого азота, не досмотрели экспериментаторы, выкипел, и температура поднялась выше критической. В общем взорвался этот магнитик как ящик с динамитом, плиту  разворотило насквозь, два экспериментатора погибли...

Ссылка на комментарий

пока стал синтез - на бумаге более-менее понятно, но вот с синтезом практическим пока не клеется.

Кстати - кто это в трубах алмазы выращивал?

Не помню уж кто выращивал. В школьной книге "занимательная химия" или что-то типа этого читал лет 15 назад. Там фишка такая, что углерод при нагреве растворялся в растворителе и перекристаллизовывался при медленном охлаждении и высоком давлении в алмаз. Но всё это делалось в запаянной стальной трубке с толстыми стенками. А так, относительно технологии выращивания искусственных алмазов, как абразивного материала информации полно в сети, гуглите. Только алмазы получаются мелкие и чёрные, хотя по твёрдости то же самое. 

Блин, я то уж думал, что вы там ореалланин уже многотоннажно производите и продаёте :lol: А как синтезируете таки его, что будет следующим? VX, зарин, зоман, табун, ДМР, фторацетаты, философский камень, сыворотка правды, инфарктный газ? :ph34r:  Где покупателей будете искать на столь специфический товар? :rolleyes:

Почитал ваши темы :ai:  Вы ещё и ботулизм из колбасы выращиваете! О... это просто сказочно :lol::ay:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Не помню уж кто выращивал. В школьной книге "занимательная химия" или что-то типа этого читал лет 15 назад. Там фишка такая, что углерод при нагреве растворялся в растворителе и перекристаллизовывался при медленном охлаждении и высоком давлении в алмаз. Но всё это делалось в запаянной стальной трубке с толстыми стенками. 

Алмазы Хеннея

http://world-of-stones.ru/articles/18/show

Ссылка на комментарий

пока стал синтез - на бумаге более-менее понятно, но вот с синтезом практическим пока не клеется.

Кстати - кто это в трубах алмазы выращивал?

Кстати, забыл предупредить... Админ соседнего форума, на котором вы так же просили помощи по синтезу ореалланина, работает в управлении гражданской защиты правительства Хабаровского края (не стану называть фамилию) - его я давно знаю просто. :ph34r:  

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...