Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как получить гелеобразный электролит?


Volking

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ если смешать Калий Хлор с силикатным клеем, жидким стеклом (вместо воды), получится ли гелеобразный эллектролит? И если да, то если этот гель застынет, то останутся ли эллектролитовые свойства?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Народ если смешать Калий Хлор с силикатным клеем, жидким стеклом (вместо воды), получится ли гелеобразный эллектролит? И если да, то если этот гель застынет, то останутся ли эллектролитовые свойства?

 

Заранее спасибо!

Не останется. Электролит проводит ток за счет диссоциированных молекул - ионов. Смешайте с альгинатом, хороший гель получается
Ссылка на комментарий

Не останется. Электролит проводит ток за счет диссоциированных молекул - ионов. Смешайте с альгинатом, хороший гель получается

 

Вы не поняли, я разводил калий хлор водой, получался электролит, в котором проходила электрохромная реакция на стекле, теперь я хочу эту же реакция но в твердом виде, для этого электролит нужен гелеобразный, отсюда вопрос, если я разведу калий хлор (порошок) в жидком стекле, получится гель-электролит ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...