Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как может выглядеть структурная формула?


Marusa1994

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В одном из заданий столкнулась со следующим вопросом: написать структурную формулу монобромарена С15H29Br , ну и кое-какие уравнения реакции с этим соединением.

Так как может выглядеть структурная формула этого соединения, подскажите, пожалуйста?

 

 

Возможно ли, что в тексте задания ошибка, и на самом деле подразумевалась вот такая формула:

 

0_106cd7_1a2bddca_L.png

Изменено пользователем Marusa1994
Ссылка на комментарий

C15H23Br - подойдет и ваша структурная формула тоже, но кое-какие реакции удобнее написать для другого изомера C9H19-C6H4-Br.

Спасибо! В задании нужно написать реакцию нитрования, и, похоже, указанная Вами формула подойдет лучше, чем моя.

Ссылка на комментарий

Спасибо! В задании нужно написать реакцию нитрования, и, похоже, указанная Вами формула подойдет лучше, чем моя.

смотря какое нитрование. И к Вашей формуле можно пронитровать
Ссылка на комментарий

смотря какое нитрование. И к Вашей формуле можно пронитровать

Ну да, NO2 можно навесить и на один из этилов или метил в моей формуле. Но у нас сейчас идет тема с ориентантами первого и второго рода, так что, скорее всего, потребуют присоединять к бензольному кольцу. А формула ssch для этого подойдет больше, чем моя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...