Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фильтрование через стеклоткань


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Говорят, что агрессивные вещества можно фильтровать через стеклоткань. У кого какой опыт в этом, где купить мелкозернистую стеклоткань для фильтрования едких веществ, мгновенно растворяющих бумагу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Разбирая аккумулятор "космос" для фонарика, обнаружил там весьма мелкопористую и гибкую стекло... правильно будет назвать стеклокартон. Он там в качестве пористого материала, пропитанного электролитом. А вообще фильтр Шотта, он же воронка фильтровальная рулит.

Ссылка на комментарий

Разбирая аккумулятор "космос" для фонарика, обнаружил там весьма мелкопористую и гибкую стекло... правильно будет назвать стеклокартон. Он там в качестве пористого материала, пропитанного электролитом. А вообще фильтр Шотта, он же воронка фильтровальная рулит.

Естейственно Шотта, тоже космос разбирал, но мне этот стеклокартон показался слишком не прочным и сильно свинцом загаженным.
Ссылка на комментарий

Можно попробовать обычную стеклоткань сложить в несколько слоев волокнами под 45 град. и на бюхнера. При аккуратном обращении думаю фильтр будет многоразовым.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать обычную стеклоткань сложить в несколько слоев волокнами под 45 град. и на бюхнера. При аккуратном обращении думаю фильтр будет многоразовым.

Ещё можно сверху гнёт слеклянный с просверленными сетчатыми отверстиями положить для утромбовки.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...