Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Порошок Хлорида Магния и примеси в нем, токсично ли?


Монк

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые форумчане! :)

Я новенькая здесь и мне нужен совет и опытный взгляд профессионалов.

По советам некоторых специалистов, есть такой способ питания тела Магнием через кожу, нанося раствор Хлорида Магния (растворенного в дистилированной воде 1:1) на кожу.

 

Есть в наличии мешочек Хлорида Магния (импортный) (500гр) с вот такими характеристиками:

бромиды - меньше 0,05%

сульфаты - меньше 0,01%

алюминий - меньше 0,0001%

мышьяк - меньше - 0,0002%

кальций - меньше - 0,1%

тяжелые металлы, не более - меньше 0,001%

железо - меньше 0,001%

калий - меньше 0,05%

вода - 52,5%

 

Там, где я его приобрела сказали, что он импортный, нашей маркировке (ХЧ, ОСЧ, Ч) не подразделяется. Но это, мол соответствует нашему ХЧ.

Скажите, пожалуйста, так ли это?

 

Так же меня волнует вопрос, не будет ли отравления тяжелыми металлами (которые все таки присутствуют в этом порошке) если я например буду наносить такой раствор магния на тело ежедневно? Ведь кроме полезного для организма магния, в тело поступят и все, то что там содержится в примесях :(

Не отравлю ли я себя таким образом?

Ссылка на комментарий

Соответствует ХЧ, травится нечем, только зачем на тело наносить? Скорее всего ничего не поступит, с том числе и магний. Лучше уж съездите в Израиль или Иорданию, и купайтесь в Мертвом море (мне кстати не понравилось в нем купаться), там магния в рапе навалом.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Соответствует ХЧ, травится нечем, только зачем на тело наносить? Скорее всего ничего не поступит, с том числе и магний.

Благодарю за столь оперативный ответ, aversun .

Вот и утверждают они, что мол это поможет восполнить дифицит магния в теле. Медленно, но все таки мол это произойдет. Тк магний не усваивается из витаминок у меня совсем ((

Ссылка на комментарий

Благодарю за столь оперативный ответ, aversun .

Вот и утверждают они, что мол это поможет восполнить дифицит магния в теле. Медленно, но все таки мол это произойдет. Тк магний не усваивается из витаминок у меня совсем ((

Сомнительно.

Сделайте укол магнезии, это сульфат магния. Магнезию применяют при лечении гипомагниемии (дефицита магния) http://medicalsource.ru/lekarstva/magneziya-v-ampulach-instruktsiya.html

Ссылка на комментарий

Думаю, что 50% раствор хлорида магния ничего, кроме раздражения кожи и зуда, не вызовет. Колоть магнезию для восполнения дефицита, ИМХО, слишком сурово.

да, он и правда пожигает на коже. Поэтому и возник вопрос, испугалась может это как раз эти свинец и ртуть так ведут себя.

А колоть магнезию и правда нет возможности это ж нужно чтоб кто-то умел, или ходить в клинику все время.

Ссылка на комментарий

Мазаться раствором хлорида магния - полная бредятина. Вас развели. Ничего, кроме вреда ( именно эти "пощипывания" - обезвоживание верхних слоев кожи ) не принесет. Бросьте вы это жело, и налегайте на зеленый лук, виноград, салаты с петрушкой и укропом - и будет вам магний в естественной доступной форме.

 

Да, а сколько денег вы отдали за этот пакетик? Думаю, не мне одному будет интересно узнать :)

Ссылка на комментарий

да, он и правда пожигает на коже. Поэтому и возник вопрос, испугалась может это как раз эти свинец и ртуть так ведут себя.

А колоть магнезию и правда нет возможности это ж нужно чтоб кто-то умел, или ходить в клинику все время.

Сложного в этом ничего нет, но инъекции весьма болезненные, и неясен смысл. Если у Вас диагностировано какое-то заболевание, требующее применения препаратов магния, нужно следовать указаниям лечащего врача, а не заниматься шаманизмом.

Мазаться раствором хлорида магния - полная бредятина. Вас развели. Ничего, кроме вреда ( именно эти "пощипывания" - обезвоживание верхних слоев кожи ) не принесет. Бросьте вы это жело, и налегайте на зеленый лук, виноград, салаты с петрушкой и укропом - и будет вам магний в естественной доступной форме.

 

Да, а сколько денег вы отдали за этот пакетик? Думаю, не мне одному будет интересно узнать :)

За 0,5 кг, думаю, рублей 40-60.

Ссылка на комментарий

За 0,5 кг, думаю, рублей 40-60.

 

Это цена из химмага. При разводе она скорее всего будет  400-600р за пакет, а при особой наглости разводил - и все 4000.

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

 

 

Это цена из химмага. При разводе она скорее всего будет  400-600р за пакет, а при особой наглости разводил - и все 4000.

Это как неодимовые магниты для "стопэ" счетчиков перепродавать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...