Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Специальная индикаторная бумага


Roksy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, форумчане-химики! Может Вы знаете о существовании или наличии индикаторной бумаги, измеряющей рН в интервалах 5,5 - 5,7 и 2,0 - 2,3. Буду очень признательна за ответ и информацию.

Ссылка на комментарий

Есть на белом свете индикаторная бумага "Рифан", на достаточно узкие интервалы значений рН, со шкалой сравнения на каждой полоске. Под интересующие Вас интервалы попадают следующие индикаторы:

 

Интервал рН Величины рН стандартной сравнительной

перехода окраски шкалы, определяемые в интервалах рН

0,3-2,2 - 0,3; 1,0; 1,4; 1,8; 2,2

1,8-3,6 - 1,8; 2,1; 2,4; 2,8; 3,2; 3,6

4,0-5,4 - 4,0; 4,4; 4,7; 5,0; 5,4

5,8-7,4 - 5,8; 6,2; 6,6; 7,0; 7,4

 

Слабокислую область еще можно достаточно точно "перекрыть" индикаторной бумагой, пропитанной хлорфеноловым красным (она - тоже со шкалой); но ее я видел в своей жизни одну-единственную упаковку, произведенную чуть ли не "в 1913...", и с тех пор ничего подобного найти не могу...

 

ЗЫ: сожалею, что информация по рН "слепилась", но, надеюсь - разберетесь... Поисковик Интернета Вам в помощь!

Изменено пользователем chemist-sib
  • Like 2
Ссылка на комментарий

0_о, нафиг pH метр купил :(

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть на белом свете индикаторная бумага "Рифан", на достаточно узкие интервалы значений рН, со шкалой сравнения на каждой полоске. Под интересующие Вас интервалы попадают следующие индикаторы:

 

Интервал рН Величины рН стандартной сравнительной

перехода окраски шкалы, определяемые в интервалах рН

0,3-2,2 - 0,3; 1,0; 1,4; 1,8; 2,2

1,8-3,6 - 1,8; 2,1; 2,4; 2,8; 3,2; 3,6

4,0-5,4 - 4,0; 4,4; 4,7; 5,0; 5,4

5,8-7,4 - 5,8; 6,2; 6,6; 7,0; 7,4

 

Слабокислую область еще можно достаточно точно "перекрыть" индикаторной бумагой, пропитанной хлорфеноловым красным (она - тоже со шкалой); но ее я видел в своей жизни одну-единственную упаковку, произведенную чуть ли не "в 1913...", и с тех пор ничего подобного найти не могу...

 

ЗЫ: сожалею, что информация по рН "слепилась", но, надеюсь - разберетесь... Поисковик Интернета Вам в помощь!

 

Спасибо за ответ. Медленный интернет на работе... Благодарю за ликбез ))

 

Спасибо, вот ответ четкий и конкретный. Медленный интернет на работе... в общем благодарю, что откликнулись на крик о помощи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...