Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Интересуют цезий и рубидий металлические (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В мое понимании правильно - это безопасно, нельзя говорить что кто-то более правильный, наука и есть вещь экспериментальная, дорога ошибок, испытаний, открытий, взлетов, гипотез, смелых предположений, неудач, падений, это такая дорога, Наука.... и дорога всего лишь одна правильная и рядом много неправильных.....

 

 

А неправильное понимание приведет к ошибке, только в науке ошибка это оторванная рука, летальный исход, потерянное зрения, в лучшем случае разорвет лабарторию, но это фигня, можно восстановить...

 

Поэтому проверить себя правильно ли я все понимаю, никогда не будет лишним... и лишний раз подтвердить что Вы правы, это усилит Вашу уверенность и знания...

 

И ни в коем случае нельзя опираться только на Знания, это уже путь ошибочный, нужно опираться но способ добычи Знаний...  и веры в Науке быть не должно, любое высказывание не подтвержденное практикой и опытным путем это лишь гипотеза и не более того, как бы красиво оно не звучало, утверждаешь докажи не можешь доказать, значит это только гипотеза, а на гипотезах строить дальнейшее развитие это уже ошибка, дом на песке.... Слова без дел мертвы, поэтому я пока ничего не утверждаю, а только предполагаю, пока у меня нету хорошего микроскопа....

 

И когда учитель например показывает опыт вот такое вещество, вот так реагирует, докажите что это именно это вещество, чтоб и я понял, если это газ как Вы поняли что это именно этот газ а не какой-то другой....

 

Наука это дорога экспериментов, и писать то что пишут некоторые мне тут, человеку, который что-то исследует, предполагает, пока не важно, правильно или не правильно, разве ученный будет критиковать или высмеивать такую дорогу,...

 

Это говорит о том что тут немного думающих практикующих людей, а в основном торговцы, которые поняли что можно нуждающегося студента развести на хороший металл, купить за копейки, а потом продать где-то в десять раз дороже... Это же не серьезные люди, просто залетные торговцы в науку попали и ищут своего лоха, чтоб нагреться на нем,. я же например ищу металлы для того чтоб продвинуть вперед хоть немного научные изыскания, проверить свои гипотезы или предположения...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Ну вот. Мы только что выявили, что Вы не имеете понятия о том, что есть радиация. Молекулы тут вообще не при делах, тем более какое-то их "пересыщение". Так что статью на эту тему Вам писать нельзя по причине полного отсутствия знаний по теме.

Также напоминаю, что остальные вопросы открыты.

Ссылка на комментарий

Ну вот. Мы только что выявили, что Вы не имеете понятия о том, что есть радиация. Молекулы тут вообще не при делах, тем более какое-то их "пересыщение". Так что статью на эту тему Вам писать нельзя по причине полного отсутствия знаний по теме.

Также напоминаю, что остальные вопросы открыты.

Это лишь Ваше мнение и не более того и я уважаю Ваши предположения....

 

Если Вы считаете что это по другому, аргументы, доказательства, источники... А на свое имя может ссылаться только авторитетный человек у которого есть труды в области радиации... чтоб можно было оценить что это человек разбирается в данной тематике и может давать экспертную оценку, на счет моих высказываний....

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Это лишь Ваше мнение и не более того....

В таком случае не только его. Объясните нормально, хватит строить из себя черт знает кого. Вы не хотите отвечать на вполне логичные вопросы, но тем не менее ставите себя на голову выше всех химиков вместе взятых. 

Ссылка на комментарий

Я конечно могу привести ссылки на учебники физики 9го класса(угу, только блинчики пожарю, а то искать), но, думается, вашим самообразованием должны заниматься Вы сами - если на каждый термин так, то это уже репетиторство.

Ссылка на комментарий

А на свое имя может ссылаться только авторитетный человек у которого есть труды в области радиации... чтоб можно было оценить что это человек разбирается в данной тематике и может давать экспертную оценку, на счет моих высказываний....

Ну, у меня есть труды в этой области, особенно в области естественных радиоактивных элементов. По крайней мере 5-6 статей написано, лень точно считать, например "Уран-иониевые и трековые определения возраста вулканических пород" или "Поведение изотопов урана и тория в современном вулканическом процессе" в интернете можно ссылки найти, так я считаю, что вы об этом вопросе (радиации, распаде) пишите на уровне плохо понятых научно-популярных фильмов.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я конечно могу привести ссылки на учебники физики 9го класса(угу, только блинчики пожарю, а то искать), но, думается, вашим самообразованием должны заниматься Вы сами - если на каждый термин так, то это уже репетиторство.

Кто сейчас пишет учебники, которые имею по три автора, чтоб съехать можно было друг на друга... А вот один из моих источников:

https://www.youtube.com/watch?v=Th1lfwwDGhI

Ну, у меня есть труды в этой области, особенно в области естественных радиоактивных элементов. По крайней мере 5-6 статей написано, лень точно считать, например "Уран-иониевые и трековые определения возраста вулканических пород" или "Поведение изотопов урана и тория в современном вулканическом процессе" в интернете можно ссылки найти, так я считаю, что вы об этом вопросе (радиации, распаде) пишите на уровне плохо понятых научно-популярных фильмов.

Вот сообщение сверху, там ссылка научный фильм, дайте пожалуйста свою оценку, отвечает действительности изложенная там информация?

Ссылка на комментарий

Фильм-то правильный, хороший, но вы уверены, что правильно поняли?

От правильности понимания и зависит жизнь человека, при таком увлечении как химия, особенно.... а время все расставит на свои места....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...