Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Учитель в школу


MikhailKru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В школу в Подмосковье требуется грамотный педагог (можно без педагогического образования). Сама работа интересна тем, что школа еще не открылась и проектирование деятельности пока идет совместное с будущими учителями. Если есть вопросы и желание, то пишите на мыло: Kryuchkovmv@gmail.com

Ссылка на комментарий

Какое-то странное предложение... Учитель и без педагогического образования... Вожатый чтоле? Какой город хоть? Уровень зарплаты? Возраст кандидата? Возможность для иногородних? Что делать то нужно? Какого предмета учитель? Думаю, родители детей в этой школе не будут рады учителям без педобраза...

Ссылка на комментарий

Какое-то странное предложение... Учитель и без педагогического образования... Вожатый чтоле? Какой город хоть?

Не знаю, как сейчас, а в мое время выпускник университета имел право преподавать в школе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не знаю, как сейчас, а в мое время выпускник университета имел право преподавать в школе.

Могу уверить Вас, что сейчас совершенно другие стандарты. Моя жена в Москве и Московской области не может найти работы преподавателем начальных классов со средне-специальным педагогическим образованием (колледж при МПГУ им. Шолохова) и опытом работы 2 года в санатории для детей со скрытой формой туберкулеза. Вы удивитесь, но этих параметров не хватает, чтобы устроиться даже в самую захолустную московскую школу - требуют высшее педагогическое образование, которое сейчас она и получает, учась на очно-заочном отделении в одном из педагогических ВУЗов.

Поэтому меня и удивило сие предложение этого отважного товарища, который готов "понабрать по объявлению" всех кого пожелает на должность педагога и еще будет с этими персонажами обсуждать "проектирование деятельности"... Это все равно что доверить человеку без химического образования синтез бромацетона в условиях приближенных к "лаба школа еще не открылась и проектирование деятельности пока идет совместное"

Первое родительское собрание - и детишек оттуда разберут в миг по домам и другим школам, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Какое-то странное предложение... Учитель и без педагогического образования... Вожатый чтоле? Какой город хоть? Уровень зарплаты? Возраст кандидата? Возможность для иногородних? Что делать то нужно? Какого предмета учитель? Думаю, родители детей в этой школе не будут рады учителям без педобраза...

Действительно, странное предложение. Я когда-то пробовал себя на педогогической стязе... О ужас! С детьми не так то просто. Они не слушают и пытаются постоянно что-нибудь напакостить натворить. Поедание клея - для них норма :) Героический труд учителей с железными нервами не по мне. Мне почему-то гораздо легче работать во взрослом коллективе. ИМХО учителем нужно не только выучиться, но и родиться. Ещё меня постоянно бесил такой момент, что есть школьная программа - и изо дня в день - одно и то же. Никакого научного развития. И зарплата мизерная, когда у тебя мало часов и пока ты молодой.

ЗЫ: Как там якорьки для ММ? Не приехали пока?

Ссылка на комментарий

Не знаю, как сейчас, а в мое время выпускник университета имел право преподавать в школе.

В то ("наше" :cn: ) время в универовском дипломе по специальности 2018 "Химия" присвоенная квалификация записана была как "химик, преподаватель"...

Ссылка на комментарий

Программа химии 5 летней давности в Оренбургском гос. универе предполагала еще и параллельное обучение по специальности преподаватель химии. В итоге два диплома на выходе.

Ссылка на комментарий

Нет. Это вакансия обычного педагога. Учителя химии и спецкурсов к ней. Как показывает практика, педагогическое образование не является залогом успешности обучения, а зачастую, совсем наоборот. Поэтому мы и ищем заинтересованного химика (реально разбирающегося в ней, а уж может он с детьми работать или нет мы проверим на предварительных вылазках-занятиях-интенсивах. Уровень зарплаты будет РЕАЛЬНО зависеть от вовлеченности и занятости педагога (25000-50000-80000р). Школа строится новая, и претендует на неконсервативность методик и открытость.

Ссылка на комментарий

Поэтому мы и ищем заинтересованного химика (реально разбирающегося в ней, а уж может он с детьми работать или нет мы проверим на предварительных вылазках-занятиях-интенсивах.

Хорошая затея, ибо есть как хорошие химики, которые не могут даже простых вещей объяснить, так и педагоги, которые к химии имеют весьма сомнительные способности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...