Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это термоядерная бомба, как я понимаю при столкновении частиц возникнет температура около 93 миллионов градусов. Для расщепления атома кислорода нужна температура в 1 миллион градусов. После столкновения частиц пойдет цепная реакция по расщеплению атомов кислорода и взрыв за 3-5 минут обойдет всю Землю, вымрет все живое где есть кислород.

 

Один мой знакомый рассказывал, что около 50 лет назад такими вещами игрались на военной базе в Крыму, море начало гореть, паника началась не знали чем тушить.... Это недоразвитым обезьянам дали страшнейшую штуку которая уничтожит Человечество, Природу,, точнее все живое...

Сергей, а то, что его уже не один десяток раз запускали? Как вы к этому отнесетесь? А синхротроны так вообще уже много лет работают. Что скажите на этот счет?

чушь

Ну что Вы уж прям. Хочется услышать от него "правильное" определение

Ссылка на комментарий

 

Один мой знакомый рассказывал, что около 50 лет назад такими вещами игрались на военной базе в Крыму, море начало гореть, паника началась не знали чем тушить.... 

Тоже мне проблема! Классику изучать надо:

 А лисички

Взяли спички,

К морю синему пошли,

Море синее зажгли.

Море пламенем горит,

Выбежал из моря кит:

"Эй, пожарные, бегите!

Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил

Море синее тушил

Пирогами, и блинами,

И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,

Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,

Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,

Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,

Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,

Крылышками помахала,

Стало море потухать -

И потухло.

Вот обрадовались звери!

Засмеялись и запели,

Ушками захлопали,

Ножками затопали.

Гуси начали опять

По-гусиному кричать:

- Га-га-га!

Кошки замурлыкали:

- Мур-мур-мур!

Птицы зачирикали:

- Чик-чирик!

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Сергей, а то, что его уже не один десяток раз запускали? Как вы к этому отнесетесь? А синхротроны так вообще уже много лет работают. Что скажите на этот счет?

Ну что Вы уж прям. Хочется услышать от него "правильное" определение

Ядерные реакции тоже проводят в лабораториях и они не  взрываются как ядерные бомбы, правда? Нужно создать определенные условия, и важна мощность, чтоб пошла цепная реакция, я наоборот слышал, что несколько раз уже откладывали запуск по каким-то техническим причинам...

 

Вы наверное сами не правильно информированы или  пытаетесь ввести других людей в заблуждение....

 

Цель коллайдера публичная какая?  

 

 

Узнать как зародилась жизнь на Земле через взрыв.... на сколько они публично давали информацию...

 

А это их планы:

Планируется увеличить энергию столкновения протонов с нынешних 8 ТэВ до 13-14 ТэВ и установить дополнительное оборудование на детекторах ALICE, ATLAS, CMS, LHCb. В 2015 году эксперименты будут продолжены..

 

ранее наблюдавшейся лишь на Тэватроне в 2009 г. Наблюдения сделаны в ходе обработки статистики 5,2 фб−1 столкновений протонов на энергии 7 ТэВ. Наблюдаемый распад данной частицы на J/ψ-мезон и Фи-мезон не описывается в рамках Стандартной модели[66][74].

 

Принцип любой цепной реакции, распад атомов которые в свою очередь разрушают соседние атомы,  если хватает энергии...

 

 

(

  • В фильме «Конец света» (производство Би-би-си) последним из четырёх наиболее вероятных сценариев апокалипсиса являлся взрыв при запуске новейшего ускорителя элементарных частиц, повлёкший за собой образование чёрной дыры.
  • В книге фантаста Макса Острогина «Большая Красная Кнопка» рассказывается о наступлении апокалипсиса после включения на полную мощность Коллайдера
  • В книге Джо Холдемана «Бесконечный мир» описывается в том числе процесс создания гигантского ускорителя, запуск которого должен привести к большому взрыву, который породит новую вселенную, уничтожив при этом существующую.
  • В телесериалах «Ковчег» и «Корабль» запуск адронного коллайдера привёл к глобальной катастрофе, вследствие которого жизнь на земле, как и сама земля, была уничтожена.

 

Ну а на самом деле, думающему человеку не надо доказывать очевидные вещи, нужно понимать смысл этих процессов, что взрыв это разрушение, что расщепление атома влечет за собой цепную реакции, вопрос только в радиусе действия...и понимая опасность ядерного взрыва, я думаю что даже ребенку понятно что эта штука во много раз мощнее....

Ссылка на комментарий

Тоже мне проблема! Классику изучать надо:

 А лисички

Взяли спички,

К морю синему пошли,

Море синее зажгли.

Море пламенем горит,

Выбежал из моря кит:

"Эй, пожарные, бегите!

Помогите, помогите!"

Долго, долго крокодил

Море синее тушил

Пирогами, и блинами,

И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,

Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,

Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,

Поливали из ушата.

Тушат, тушат - не потушат,

Заливают - не зальют.

Тут бабочка прилетала,

Крылышками помахала,

Стало море потухать -

И потухло.

Вот обрадовались звери!

Засмеялись и запели,

Ушками захлопали,

Ножками затопали.

Гуси начали опять

По-гусиному кричать:

- Га-га-га!

Кошки замурлыкали:

- Мур-мур-мур!

Птицы зачирикали:

- Чик-чирик!

Это как раз для таких как Вы пишут, у которых лопша хорошо на ушах держится, для таких ученых, которые на сказках учатся и просьба после того что Вы написали пожалуйста не говорите, что Вы вообще имеете какое-то отношение к науке, только в своем небольшом круге таких же ученных, обсуждайте научные вопросы..

 

У меня даже племянник,  который еще в школе учится, уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно, а цепная реакци зависит от мощности... И просьба не позорьтесь больше,  просто читайте что умные люди пишут , помогает для личного самообразования...

 

И читая такие высказывания, обговаривать с недоразвитыми людьми серьезные вопросы, теряет свой смысл. Занимайтесь торговлей, это Ваша судьба не лезьте в науку, сударь, я Ваш прошу...

Изменено пользователем Сергей Чикуров
Ссылка на комментарий

Мда... Сергей, а вы в курсе, что для взрывного характера деления ядер необходимо достичь критической массы? Вы знаете, что такое мезоны, если так спокойно приводите текст из Википедии? И уже давным давно стакливают эти элементы, ускоряют, синтезируют новые, сверхтяжелые. 

 

 

Это как раз для таких как Вы пишут, у которых лопша хорошо на ушах держится, для таких ученых, которые на сказках учатся и просьба после того что Вы написали пожалуйста не говорите, что Вы вообще имеете какое-то отношение к науке, только в своем небольшом круге таких же ученных, обсуждайте научные вопросы..

 

У меня даже племянник,  который еще в школе учится, уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно, а цепная реакци зависит от мощности... И просьба не позорьтесь больше,  просто читайте что умные люди пишут , помогает для личного самообразования...

 

И читая такие высказывания, обговаривать с недоразвитыми людьми серьезные вопросы, теряет свой смысл. Занимайтесь торговлей, это Ваша судьба не лезьте в науку, сударь, я Ваш прошу...

 

Цепная реакция от мощности? Это как? 

Расщепить воду на водород и кислород можно, но это довольно энергоемкий процесс. Сколько уже химики и не только бьются над созданием дешевых катализаторов расщепления воды. Из всех здесь присутствующих позоритесь своим абсурдом только вы. 

Ссылка на комментарий

Расщепить воду на водород и кислород можно, но это довольно энергоемкий процесс. Сколько уже химики и не только бьются над созданием дешевых катализаторов расщепления воды.

А что, есть дорогие "катализаторы", которые уменьшают энергоемкость процесса?

Ссылка на комментарий

А что, есть дорогие "катализаторы", которые уменьшают энергоемкость процесса?

Нет, и таких нет. Но хотят-то создать дешевое и хорошее. Катализатор - только в кавычках

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Нет, и таких нет. Но хотят-то создать дешевое и хорошее. Катализатор - только в кавычках

Так пускай сначала появится любое, что снизит энергоемкость процесса вместо 284 дж/моль на какую-то меньшую цифру (современные электролизеры имеют КПД около 99%), если появится, то наконец-то будет создан вечный двигатель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Так пускай сначала появится любое, что снизит энергоемкость процесса вместо 284 дж/моль на какую-то меньшую цифру (современные электролизеры имеют КПД около 99%), если появится, то наконец-то будет создан вечный двигатель.

С этим согласен полностью. Хотя приходил один, говорил что научился снижать энергию, затрачиваемую на разложение воды путем каких-то модификаций конструкции электрода для электролиза. Обещал от батарейки тонны воды разлагать...

Ссылка на комментарий

Это как раз для таких как Вы пишут, у которых лопша хорошо на ушах держится, для таких ученых, которые на сказках учатся и просьба после того что Вы написали пожалуйста не говорите, что Вы вообще имеете какое-то отношение к науке, только в своем небольшом круге таких же ученных, обсуждайте научные вопросы..

 

У меня даже племянник,  который еще в школе учится, уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно, а цепная реакци зависит от мощности... И просьба не позорьтесь больше,  просто читайте что умные люди пишут , помогает для личного самообразования...

 

И читая такие высказывания, обговаривать с недоразвитыми людьми серьезные вопросы, теряет свой смысл. Занимайтесь торговлей, это Ваша судьба не лезьте в науку, сударь, я Ваш прошу...

Чем мне заниматься - я и без ваших рекомендаций решу. А что касается " уже понимает что атом и кислорода и водорода расщепить при желании можно" - предложите вашему племяннику подсчитать энергию элементарной частицы (заодно пусть еще  выберет - какая именно нужна частица)  которая минимально достаточная для расщепления атома водорода, желательно протия

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...