Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу хим. элемент, которого нет в таблице Менделеева


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот затравка - все мы волны!

ИОн и Вы

Да ни разу! :lol:  Уверен, что большинство материальных объектов состоит из материальных частиц, а волны, т.е. электромагнитные колебания, выделяются из этих частиц при переходе электрона с одной орбитали на другую. Предлагаю лучше обсудить явление кинетической и потенциальной энергии физических объектов. При любых взаимодействиях, эти силы склонны к затуханию, переходу в другие виды энергии и рассеиванию. Тем не менее, полёт электронов по орбитам вокруг ядра атома, броуновское движение в жидкостях. Все эти явления далеко не склонны к затуханию. Значит энергия в них, либо не расходуется, либо постоянно пополняется из неизвестного бесконечного запаса. Последнее предположение для души наиболее приятно, ибо можно пофантазировать о создании вечного генератора.

Ссылка на комментарий

Вот вы мне и объясните, ежели на столько умны, как же вы собрались атомы и молекулы в световой микроскоп то разглядывать? Видимо всё-таки с биологичкой вы занимались отнюдь не научными исследованиями :rolleyes:  раз до сих пор не знаете элементарного :ao:

Это Вы наверное с учителем физики не тем занимались. Человеческий глаз воспринимает только световые волны....

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос:

В рамках какой дисциплины, и на каком году обучения рассматривается этот вопрос?

Есть отличия между базовыми знаниями первоклашки на природоведении и студента на астрономии.

Поэтому используют разные наглядности. Типа линия горизонта на море или степень видимости корабля при приближении его к берегу.

Вот мне попалась интересная гипотеза, достойная внимания, хороший анализ правда без доказательств, но у человека просто может не быть финансовых возможностей, сейчас финансы не у ученных а воров и гомиков и педиков, а они деньги в науку вкладывать не хотят:

 

http://panteizm.chat.ru/book.htm

Ссылка на комментарий

Есть конструктивное предложение ко всем здравомыслящим людям: не участвовать в обсуждении. Меня лично уже достало бороться с этим мракобесием, когда человеку говорят, что атомы в микроскоп не разглядишь, а он "опровергает", что

 

Человеческий глаз воспринимает только световые волны....

То есть, само обсуждение теряет смысл, потому что это разговор со слепоглухонемым капитаном дальнего плавания. Вначале это было весело, интересно, не скажу, что познавательно, но занимательно, а сейчас уже разговор переходит на то, кто чем с учителями занимался. 

Я мог бы понять, если бы человек искренне хотел узнать что-то новое для себя, - ну запутался, забанили в детском садике, школе и университете, недоучился в свое время, а книжки непонятны, чтобы самому прочитать и осмыслить. А ТС же считает себя умнее всех. Мало того, что сам себе мозг засрал, так еще и другим мозги пачкать пытается, одергивает всех, мол, нихрена вы не понимаете. Ну и о чем с ним тогда разговаривать, если он и сам все знает? Чему-то научиться хотите?

Не банить его надо (и раньше уже говорил, а сейчас еще больше уверен), а просто-напросто объявить ему бойкот, например, и все.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Это Вы наверное с учителем физики не тем занимались. Человеческий глаз воспринимает только световые волны....

Так и что же из этого? Вы положите новый элемент на предметное стекло и станете его рассматривать через световой микроскоп но не глазом? :ai:  Я даже боюсь поинтересоваться, какая же часть вашего тела способна воспринимать весь диапазон радиоволн? :ah:  А то, что световой микроскоп даёт слишком малое увеличение, чтобы сквозь него смотреть на звёзды атомы, это, как я понимаю, вас не колышет :ag:

ЗЫ: Но смерматозавры сперматозоиды в микроскоп очень хорошо видны. Не упустите свой шанс! Увлекательное исследование получится :lol:

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Есть конструктивное предложение ко всем здравомыслящим людям: не участвовать в обсуждении. Меня лично уже достало бороться с этим мракобесием, когда человеку говорят, что атомы в микроскоп не разглядишь, а он "опровергает", что

 

То есть, само обсуждение теряет смысл, потому что это разговор со слепоглухонемым капитаном дальнего плавания. Вначале это было весело, интересно, не скажу, что познавательно, но занимательно, а сейчас уже разговор переходит на то, кто чем с учителями занимался. 

Я мог бы понять, если бы человек искренне хотел узнать что-то новое для себя, - ну запутался, забанили в детском садике, школе и университете, недоучился в свое время, а книжки непонятны, чтобы самому прочитать и осмыслить. А ТС же считает себя умнее всех. Мало того, что сам себе мозг засрал, так еще и другим мозги пачкать пытается, одергивает всех, мол, нихрена вы не понимаете. Ну и о чем с ним тогда разговаривать, если он и сам все знает? Чему-то научиться хотите?

Не банить его надо (и раньше уже говорил, а сейчас еще больше уверен), а просто-напросто объявить ему бойкот, например, и все.

Отличная идея, зачем Вы вообще сюда заходите?

Так и что же из этого? Вы положите новый элемент на предметное стекло и станете его рассматривать через световой микроскоп но не глазом? :ai:  Я даже боюсь поинтересоваться, какая же часть вашего тела способна воспринимать весь диапазон радиоволн? :ah:  А то, что световой микроскоп даёт слишком малое увеличение, чтобы сквозь него смотреть на звёзды атомы, это, как я понимаю, вас не колышет :ag:

ЗЫ: Но смерматозавры сперматозоиды в микроскоп очень хорошо видны. Не упустите свой шанс! Увлекательное исследование получится :lol:

Спасибо за очень мудрый совет..... Вы же присоединились к своему однодумцу насчет бойкота, я Ваши сообщения, тоже буду игнорировать.... Всего хорошего, очень жаль за потраченное время на Вас.... Найти можно только с умным человеком с остальными можно только что-то потерять... 

Ссылка на комментарий

Есть конструктивное предложение ко всем здравомыслящим людям: не участвовать в обсуждении. Меня лично уже достало бороться с этим мракобесием, когда человеку говорят, что атомы в микроскоп не разглядишь, а он "опровергает", что

 

То есть, само обсуждение теряет смысл, потому что это разговор со слепоглухонемым капитаном дальнего плавания. Вначале это было весело, интересно, не скажу, что познавательно, но занимательно, а сейчас уже разговор переходит на то, кто чем с учителями занимался. 

Я мог бы понять, если бы человек искренне хотел узнать что-то новое для себя, - ну запутался, забанили в детском садике, школе и университете, недоучился в свое время, а книжки непонятны, чтобы самому прочитать и осмыслить. А ТС же считает себя умнее всех. Мало того, что сам себе мозг засрал, так еще и другим мозги пачкать пытается, одергивает всех, мол, нихрена вы не понимаете. Ну и о чем с ним тогда разговаривать, если он и сам все знает? Чему-то научиться хотите?

Не банить его надо (и раньше уже говорил, а сейчас еще больше уверен), а просто-напросто объявить ему бойкот, например, и все.

Да.... пациент действительно неизлечим, ибо уверен в своих гипотезах на 100%, считает себя великим научным философом и мыслителем..... О-о! нам бы с него пример брать. В самоуверенности ему не откажешь.

Ссылка на комментарий

Вот рекомендую думающим людям для размішления, мне понравилось єто видео. очень много в нем рационального, которое поможет понять мои рассуждения о веществе...

 

http://vk.com/video-3470145_160209649?hash=517157eec7a611ac

Ссылка на комментарий

Вот рекомендую думающим людям для размішления, мне понравилось єто видео. очень много в нем рационального, которое поможет понять мои рассуждения о веществе...

 

http://vk.com/video-3470145_160209649?hash=517157eec7a611ac

И что? На видео рассказывается об одной из теорий устройства атома, вот и всё. Лично я вас стал понимать не намного лучше.

Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

И что? На видео рассказывается об одной из теорий устройства атома, вот и всё. Лично я вас стал понимать не намного лучше.

Причём, теория не вполне верна. Формы орбиталей представлены некорректно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...