Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Интересует Барий металический (Украина)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Противоречие. При сжатии газ нагревается :)

 

Когда сгорает весь водород. Начинает нехватать сил для удержания гравитации и звезда сжимается. При этом температура увеличивается и достигает значения при которой способен "гореть" гелий. "Зажигается" гелий и снова устанавливается равновесие с гравитацией. 

И так далее до железа. То есть каждый более тяжелый элемент способен "гореть" только при более высокой температуре, чем предыдущий элемент. 

После формарования железного ядра ядерные реакции прекращаются, гравитация сжимает ядро. Выделяющееся при этом тепло раздувает внешюю оболочку звезды (фаза гиганта). Если тепла слишком много (большая масса звезды) то этот процесс идет взрывообразно. 

После сброса оболочки остается (в случае нашего Солнца) белый карлик. Вот он то уже и начинает остывать.

 

Сергей Чикуров есть замечания к моей схеме? :)

Интересный взгляд, нужно поразмышлять над этим подходом... чуть попозже отвечу более обширно с Вашего позволения....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, больше подобную чушь не пишите :)

И Вы тоже, слегка подучите астрофизику, прежде чем нести ахинею. Особенно про стадию "гиганта"

Ну я тогда лучше вообще из обсуждения выйду. Не хватало еще ахинею нести.

Ссылка на комментарий

Ну я тогда лучше вообще из обсуждения выйду. Не хватало еще ахинею нести.

"Чем больше железа будет - тем сильнее остывать будет Солнце, в конце концов холодное железо, находящееся под чудовищным давлением, разлетится в пространстве, разбросав заодно и остатки более легких элементов". - Вы писали? По мере накопления железа в ядре звезды ее температура не уменьшаться, а увеличивается. При взрыве новы бОльшая часть железа не "разлетится в пространстве", а останется в ядре сначала БК, потом КК. 

Ссылка на комментарий

Вы не привели аргументов против вот этого:

 

Противоречие. При сжатии газ нагревается :)

 

Когда сгорает весь водород. Начинает нехватать сил для удержания гравитации и звезда сжимается. При этом температура увеличивается и достигает значения при которой способен "гореть" гелий. "Зажигается" гелий и снова устанавливается равновесие с гравитацией. 

И так далее до железа. То есть каждый более тяжелый элемент способен "гореть" только при более высокой температуре, чем предыдущий элемент. 

После формарования железного ядра ядерные реакции прекращаются, гравитация сжимает ядро. Выделяющееся при этом тепло раздувает внешюю оболочку звезды (фаза гиганта). Если тепла слишком много (большая масса звезды) то этот процесс идет взрывообразно. 

После сброса оболочки остается (в случае нашего Солнца) белый карлик. Вот он то уже и начинает остывать.

 

Ссылка на книгу не ответ. Если я буду на вопросы по химии давать ссылку на учебник... тогда так вместо меня  может отвечать любой человек с улицы.

 

Я просмотрел все видеолекции автора этой книги и не замечал за ним отклонений от общепринятых теорий.

Ссылка на комментарий

 

 

Ссылка на книгу не ответ. Если я буду на вопросы по химии давать ссылку на учебник... тогда так вместо меня  может отвечать любой человек с улицы.

 

 

После формарования железного ядра ядерные реакции прекращаются, гравитация сжимает ядро. Выделяющееся при этом тепло раздувает внешюю оболочку звезды (фаза гиганта). Если тепла слишком много (большая масса звезды) то этот процесс идет взрывообразно

После сброса оболочки остается (в случае нашего Солнца) белый карлик. Вот он то уже и начинает остывать.

 

Вы это написали? "Взрывоподобность процесса" - это не результат сжатия (точнее коллапса) звезды, а следствие термоядерного синтеза  (ядерных реакций), которые происходят в звезде ПОСЛЕ формирования железного ядра и ПОСЛЕ прохождения звездой эволюционной фазы КГ. Внешняя оболочка (точнее фотосфера) сбрасывается звездной не на фазе КГ, а в результате взрыва Новы. 

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...