Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

реакция я налил уксусной эсенции положил в раствор свинец потом добавил хлорида натрия и сразу прилил раствор гипохлорита натрия и соль начала быстро разлагатся и появился отчетливый запах хлора но диоксид свинца не выпал в осадок

Изменено пользователем дмитрий борисов
Ссылка на комментарий

А вы что хотели?

Свинец медленно растворяется в уксусной кислоте. С хлоридом натрия ацетат свинца мог дать не сильно растворимый хлорид, но если вы все делали быстро то могли получить ацетат свинца(IV), а также кучу комплексов и оксихлоридов.

Ссылка на комментарий

я сделал опыт также но только после образования диоксида свинца но ничего не получилось значит образовалось промежуточное вещество которое вступило в реакцию с хлоридом натрия с образованием хлора не моглали это быть гексахлорсвинцовая кислота потому что когда я делал так охлаждал два раствора отдельно хлорки и раствора свинца в уксусе сутки а потом слил эти растворы появилась взвесь белых кристаллов которая начали быстро превращатся в диоксид свинца

Ссылка на комментарий

я сделал опыт также но только после образования диоксида свинца но ничего не получилось значит образовалось промежуточное вещество которое вступило в реакцию с хлоридом натрия с образованием хлора не моглали это быть гексахлорсвинцовая кислота потому что когда я делал так охлаждал два раствора отдельно хлорки и раствора свинца в уксусе сутки а потом слил эти растворы появилась взвесь белых кристаллов которая начали быстро превращатся в диоксид свинца

Попробуйте сначала получить ацетат свинца, затем основной карбонат, который прокаливайте. Свинцовые белила как раз и распадутся до оксида PbO.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...