Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уничтожить вещество быстро!


borokolocooster

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите гуру! Можно ли электролитом быстро разрушить кристалическую решетку сахара.

Ну или соляной кислотой, серной может быть. Что произойдет если залить обычный сахар этими жидкостями.

К примеру серной кислотой(45%) залить сахар, что будет? и как быстро разрушиться он?

Ссылка на комментарий

серка окислит сахар, автор определись с требованиям, разрушить на молекулярном уровне или просто решетку?. Сообщением выше предложили растворить - самый простой способ.

Ссылка на комментарий

серка окислит сахар, автор определись с требованиям, разрушить на молекулярном уровне или просто решетку?. Сообщением выше предложили растворить - самый простой способ.

Да надо на молекулярном, чтобы сахар перестал быть им, ведь из воды его можно снова получить.

Вообще в личку кто знает как разрушать, вещества, я готов платить за реальную помощь.

Ссылка на комментарий

Да надо на молекулярном, чтобы сахар перестал быть им, ведь из воды его можно снова получить.

Вообще в личку кто знает как разрушать, вещества, я готов платить за реальную помощьь.

За разрушение сахара? Очень интересно. Я знаю методов эдак с тысячу точно. А если подумать, еще больше наберется

Ссылка на комментарий

Вот Вам бесплатный совет- бахните хромпика. Ну и сахар предварительно разотрите или растворите в воде.

 

только реально непонятно зачем это Вам)

у меня 2варианта

1. Отходы, но тут разумнее будет пустить их га переработку

2.нарики пропитывают кубик сахара всякими улетными веществами. Чтобы не спалить я перед ментами? Ну чтоб, экзотичный способ, но сахар надо бы раздробить, чтобы он поскорее окислился

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что значит разрушить?Можно подвергнуть гидролизу в присутствии того же электролита или разбавленной солянки.Получится глюкоза и фруктоза(инвертный сахар еще называют).http://www.chemistry.ssu.samara.ru/chem4/vid/saharoza.htm

Изменено пользователем alex1908
Ссылка на комментарий

Самый надежный способ уничтожить сахар, это его съесть!

Можно не самому..

 

Можно еще с селитрой смешать и подпалить.., доски прожигает насквозь.

Изменено пользователем FENIMUS1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...