Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

успешный ученый


learner

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ну если говорить как есть - то успешность можно определить такими показателями как индекс Хирша, индекс цитируемости, показатель самоцитируемости, количество статей.
 

Приведу замечательный пример - академик, нобелевский лауреат Семенов Николай Николаевич - имеет по разным данным от 12 до 50 работ, и не гнушался отечественных изданий. Я общался с профессором, который работал с Николай Николаевичем - он всегда  почти всегда категорично отказывался от соавторства.
 

Другой замечательный пример - заходим на elibrary.ru, авторский указатель, в поиск вводим квасенков, в результатах вылезет Квасеноков Олег Иванович. Кликаем на число публикаций (предварительно офигев), на открывшейся странице справа будет строчка анализ публикац. активности (столбики нарисованы), кликаем смотрим число цитирований, число самоцитирований.(офигев окончательно)

Такие вот дела,камрады

 

p.s.

дам ссылоку

 

http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=144259

Изменено пользователем Bach
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Индекс цитируемости и прочая "наукометрия" - та еще химера, можно легко искусственно накрутить эти цифры "до небес"при этом будучу абсолютной пустышкой как ученый. Некоторые по-настоящему великие ученые публиковали всего несколько статей, которыми совершали реальный прорыв в Знании, а некоторые штампуют статьи как автомат по выпечки пончиков в базарный день, но не принесли для науки совершенно ничего нового.

Вы привели как раз "удачный" пример, широта научных интересов автора просто потрясает: еда, сельское и лесное хозяйство, торговля, туризм, экскурсии, рыба и еще черт знает что...

23716 (двадцать три тысячи семьсот шестнадцать) ссылок!!!  :ai:  :ai:  :ai: 

​Это же какую могучую энергию надо иметь, чтобы такое поднять??? Пусть половина из них даже про способы обжаривания котлет  :ag: 

Александр Дюма, известный своей плодовитостью, просто бы удавился от зависти.

Хотя чему удивляться: моя школьная подруга была членом Ученого Совет Тимирязевской сельхоз академии. Показала мне диссер, автор которого статистически доказывал, что если корова двигает челюстью против часовой стрелки при пережевывании сена - удои молока будут выше, чем если по часовой! Далее автор приводил апробированную методику: как заставить буренку жевать именно против часовой, во!

Изменено пользователем Dmitri1960
  • Like 3
Ссылка на комментарий

 Показала мне диссер, автор которого статистически доказывал, что если корова двигает челюстью против часовой стрелки при пережевывании сена - удои молока будут выше, чем если по часовой! Далее автор приводил апробированную методику: как заставить буренку жевать именно против часовой, во!

В каком полушарии проведены исследования: Северном или Южном? Считаю этот фактор принципиальным, и исследования, проведённые только в одном полушарии необходимо дополнить исследованиями по второму полушарию. Предлагаю отправить автора в другое полушарие изучать тамошних бурёнок. Если исследования покажут различия, предлагаю наладить обмен левовращающих аргентинских бурёнок(которые у себя на родине, очевидно, менее продуктивны) на наших правовращающих. Тем более, если диссертация кандидатская, из неё логически вытечет докторская - вопросы-то глобальные и злободневные.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Индекс цитируемости и прочая "наукометрия" - та еще химера, можно легко искусственно накрутить эти цифры "до небес"при этом будучу абсолютной пустышкой как ученый. Некоторые по-настоящему великие ученые публиковали всего несколько статей, которыми совершали реальный прорыв в Знании, а некоторые штампуют статьи как автомат по выпечки пончиков в базарный день, но не принесли для науки совершенно ничего нового.

Вы привели как раз "удачный" пример, широта научных интересов автора просто потрясает: еда, сельское и лесное хозяйство, торговля, туризм, экскурсии, рыба и еще черт знает что...

23716 (двадцать три тысячи семьсот шестнадцать) ссылок!!!  :ai:  :ai:  :ai: 

​Это же какую могучую энергию надо иметь, чтобы такое поднять??? Пусть половина из них даже про способы обжаривания котлет  :ag: 

Александр Дюма, известный своей плодовитостью, просто бы удавился от зависти.

Хотя чему удивляться: моя школьная подруга была членом Ученого Совет Тимирязевской сельхоз академии. Показала мне диссер, автор которого статистически доказывал, что если корова двигает челюстью против часовой стрелки при пережевывании сена - удои молока будут выше, чем если по часовой! Далее автор приводил апробированную методику: как заставить буренку жевать именно против часовой, во!

 

А в пищевом они в булочки добавляют какой нибудь экстракт, и все на тебе кандидатская - получения обогащенного "вставить нужное" хлебобулочного изделия. Встречал девчушку, с невероятно вдохновленным взглядом, которая доказывала мне, что макароны, обогащенные экстрактом водорослей - это будущее. На мой вопрос почему, надула губки и сказала, что белка в них больше на 0,1%. 

Ну так то да

Ссылка на комментарий

Митя!!! Вы - гений! Автор того диссера не учел силу Кориолиса (которая противоположная в С верзус Ю полушариях в следствии вращения Земли)! Пишите докторскую - защиту гарантирую!!!


А в пищевом они в булочки добавляют какой нибудь экстракт, и все на тебе кандидатская - получения обогащенного "вставить нужное" хлебобулочного изделия. Встречал девчушку, с невероятно вдохновленным взглядом, которая доказывала мне, что макароны, обогащенные экстрактом водорослей - это будущее. На мой вопрос почему, надула губки и сказала, что белка в них больше на 0,1%

Ну так то да

Хыммм....барышням конечно виднее, но вроде как силиконы от роду белковым не были :)

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...