Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

остеохондроз


razdva

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

дорогие коллеги-химики, в нынешний век думаю многие сталкивались с заболеваниями спины. Хочу попросить совета. Появились покалывания в районе груди, которые иногда сменяются дискомфортом. Был в хорошем кардио-центре - сказали, что с сердцем всё в порядке. На терапевта сейчас времени нет, но то что это спина стало ясно.

Кто с таким сталкивался и что можете посоветовать?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Борюсь с точно такой же ситуацией. Тоже ходил в один из лучших кардиоцентров России. У меня сезонно эта болячка стала возникать. Первый раз зимой, сейчас вот опять. Делаю гимнастику раз 5 в течение дня, 2 раза в неделю велопрогулки, 2 раза в неделю спортзал, пытаюсь правильно питаться. Как только кончатся дела, пойду к врачу. Только не знаю, к какому :) Выздоровления нам.

Ссылка на комментарий

Боли в грудине или позвоночнике? Если в грудине - может быть банальная межреберная невралгия. В позвоночнике - там всякое возможно, от остеохондроза до Бехтерева... В любом случае, к неврологу.

Изменено пользователем Arilon
Ссылка на комментарий

Иногда покалывания в груди оказываются не болезнью с корнем кардио-, а "банальным" гастритом.

 

Несколько раз у меня была боль конкретно в позвоночном столбе - явное защемление. Помогло банальное хождение по спине - ложишься прямо на пол (ни в коем случае не на мягкую поверхность!), руки вдоль туловища и по спине босиком ходит человек, носки поперёк хребта, опираясь на руками для равновесия на окружающие предметы. Минут пяти хватает, чтобы защемление прошло. Метод по сути варварский (остеопат действует гораздо бережнее и безопаснее), но действенный как кувалда. Это если у Вас действительно защемление - стойкая острая боль в позвоночнике не проходящая днями.

Ссылка на комментарий

Я просто плавал до изнеможения поперек боли, в холодной реке/озере (быстро - потому что холодно), отпустило за милу душу (ну потом 100 гр. для профилактики от простуды и прочих воспалений с хорошей закусью) :)

Изменено пользователем Dmitri1960
Ссылка на комментарий

да это может быть миллион болячек - начиная от защемления и грыж, кончая опухолями. Вы чего там. Я сам по дурости "уничтожил" себе спину спортом. Бегом к врачу - сделать МРТ, посомотреть что там

Ссылка на комментарий

да это может быть миллион болячек - начиная от защемления и грыж, кончая опухолями. Вы чего там. Я сам по дурости "уничтожил" себе спину спортом. Бегом к врачу - сделать МРТ, посомотреть что там

 

Тяжелой атлетикой занимались?

Ссылка на комментарий

Со школы поднимаю гантели и ядра, со спиной всё впрядке, но коленные суставы болят и хрустят. Перестал заниматься боксом, когда сломал себе кисть руки об кого-то ...., но срослась без последствий. По молодости многие форсируют нагрузки, что потом сказывается. Всегда нужно помнить: лучше недотренероваться, чем перетренероваться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...