Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Щербина на колбе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если стекло не кварцевое - оплавьте скол и вокруг газовой (или бензиновой) горелкой, чтобы снять внутренне напряжение (заплавать микротрещины) и будет как новая. 

Ссылка на комментарий

Думаю, для обеспечения нужного температурного режима при охлаждении колбы потребуется серьёзный навык, иначе от быстрого охлаждения возникнет новое внутреннее напряжение. Я бы этого делать не стал(опыт невелик) - проще новую колбу купить, а эту оставить для воды. Колба - это ведь не дефицит, а если лопнет - ущерб может быть большим.

Ссылка на комментарий

Думаю, для обеспечения нужного температурного режима при охлаждении колбы потребуется серьёзный навык, иначе от быстрого охлаждения возникнет новое внутреннее напряжение. Я бы этого делать не стал(опыт невелик) - проще новую колбу купить, а эту оставить для воды. Колба - это ведь не дефицит, а если лопнет - ущерб может быть большим.

Это верно, не стоит колба таких мучений

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...