Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Специальность 020101 "Химия" с доп. квалификацией "Преподаватель"


stasya150

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Всё это я прекрасно понимаю :(

 

в общем я решила так: подавать документы буду и на ту и на ту специальность,на какую возьмут,на такую и пойду.

 

А вы пробуйте получить классическое университетское образование, по специальности инженер, но

но до сих пор дает право преподавания

Ссылка на комментарий
Воплне возможно. Но всё-таки,стоит ли мне поступать именно на химика-преподавателя??Может все-таки идти на специалиста по тонкому нефтехимическому синтезу???

Дело в том,что я не могу выбрать между этими двумя специальностями. Химик-преподаватель - естественно-научная специальность, химик-технолог - инженерная. Наука мне ближе)))

На инженерных специальностях студентов изрядно мучат черчением, прикладной механикой, процессами и аппаратами хим. технологии, но уровень образования там выше, чем на пед. специальностях.

Наукой можно заниматься имея любую специальность - как преподаватель, так и инженер.

Ссылка на комментарий

Да, тут правы как никогда, чисто химики-это, на моем опыте, ребята из лаборатории. Явно ,учитывая что реализацией синтезов в промышленном масштабе им не заниматься, место их в лаборатории. Я сам по нефтехимическому синтезу учусь, и действительно техническими науками нас мучат изрядно. А химикам дают больше теоретических и практических знаний по химии(я им завидую, так как они в лабораториях научно-исследовательских со второго курса крутятся, видно и мне наука ближе, но пошел вот на технолога). Насчет запасов нефти... да, наша специальность из-за истощения запасов может начать вырождаться, но если ты хороший специалист, то переквалифицироваться это дело не сложное:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...