Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

анальгин с нитратом серебра


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Добрый день, форумчане!

 

Столкнулась с проблемой: нигде не могу найти реакцию анальгина с нитратом серебра. Нахожу только информацию, что характерной чертой получившегося раствора - исчезающее сине-фиолетовое окрашивание, и что образуется чистое серебро. Помогите, пожалуйста, с составлением уравнения реакции . Заранее спасибо) 

Ссылка на комментарий

ну вот странно, везде описано только словами, причем без названия продуктов реакции. Вот для случая окисления нитратом серебра описано, что сначала образуется белый осадок, затем окрашенный продукт (причем без указания цвета), а затем серый осадок из-за выделения металлического серебра. Что это за промежуточные продукты? Никак не могу понять(  Конечный, это с разорванной двойной связью, если судить по общей схеме окисления.

Ссылка на комментарий

ну вот странно, везде описано только словами, причем без названия продуктов реакции. Вот для случая окисления нитратом серебра описано, что сначала образуется белый осадок, затем окрашенный продукт (причем без указания цвета), а затем серый осадок из-за выделения металлического серебра. Что это за промежуточные продукты? Никак не могу понять(  Конечный, это с разорванной двойной связью, если судить по общей схеме окисления.

Возможно никто тоже не может понять, т.к. сама реакция существует, а точного определения продуктов ее нет

Ссылка на комментарий

Промежуточно получается анальгиновая соль серебра.

Состав продуктов окисления анальгина окислителями видимо никем не изучался. Есть несколько версий - разрушение связи N-N и окислительное расщепление по двойной связи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...