Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что делать с нефтяным коксом?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

если бы друзья олигархи до меня продавали этот кокс то они бы мне не платили за его вывоз)))) Короче рассею туман, я простой водитель частник ,у меня самосвал, и вот небеса послали мне шанс выбраться из этого пожизненного ковыряния в мазутах,а также помочь своим близким у которых все надежды только на меня ,других просто нет,Вот и догадался (хоть и очень не сразу) что химики больше всех в курсе куда его применить , Цель; вплотную подойти к изучению каждого совета по производству(если других идей по прямой продажи сырого продукта нет) и с готовыми бизнес планом искать спонсора и равного компаньена,я думаю это не составит труда , с учетом того что основное сырье для производства почти халявное , плюс отсутствие особых бюрократических преград в нашей местности, я думаю это залог успеха.

Так что граждане,любезнейше прошу принять участие в обсуждении , важно узнать максимально большее количество продуктов изготавливаемых из углерода,чтоб далее изучить каждый из них и выбрать один оптимальный по прибыли и по сложности производства

Ссылка на комментарий

посмотрел картинку-по моему,это скорее сплав угля и битума. Если это разделить... нагреванием,или еще как то(не знаю как), то по отдельности битум тоже товар,опять таки сырье,для разных рубероидов,фольгоизолов,битумных лаков,итд. Может попробовать порастворять,в уайт-спирите,горячей щелочи,только остарожно,не получите хим.ожог,или отравление-ТБ???

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

а вообще то сомнение берет,что бы,сколь либо ценное сырье,выбрасывали,еще и платили за вывоз! Отходы хоть какого производства имеете,озвучьте? А то вы это назвали коксом,а это возможно бяка черная просто...

Ссылка на комментарий

а вообще то сомнение берет,что бы,сколь либо ценное сырье,выбрасывали,еще и платили за вывоз! Отходы хоть какого производства имеете,озвучьте? А то вы это назвали коксом,а это возможно бяка черная просто...

это продукт переработки нефти,N-ное количество локальных схронов в былые лихие времена,добро это безхозное и мало кому понятное,возможно кто то даже получит конпенсацию от гос-ва за утилизацию,но мой интерес это с минимальными вложениями переработать это сырье или же найти покупателя на уже имеюшийся продукт

Ссылка на комментарий

да ,это как бы обгоревший мазут но битума там по поверхности и то только в некоторых партиях, в основном идет сухой продукт в виде угля.

Рискну предположить, что это нефтяной пек, а не кокс. При работе с ним помните о канцерогенности(пусть и значительно меньшей, чем у каменноугольного пека). В таком случае можно попробовать организовать производство лака на его основе, каких-нибудь гидроизоляционных или кровельных материалов. Пусть коллеги поправят, если что.

Ссылка на комментарий

лаки и лкм тоже интересная тема,есть на примете производства и люди вхожие туда,вы имели в виду про-во лака из битума (жидкого) или из кокса (пека) ? я тут немного погуглил ,при производстве лака пек под действием определенной температуры плавится а мой продукт не плавится даже в раскаленной печи,куски накаляются и только потом потихоньку тлеют до ноля,

Ссылка на комментарий

Если не плавится - то наверное, это не пек. На всякий случай попробуйте растворить в подогретом ксилоле(он горюч и токсичен!). Если же это действительно кокс или что-то подобное, ИМХО можно продавать кузнецам(что уже предлагали).

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

пока разгорится коптит с трубы в печи как паровоз,минут двадцать потом нет ну и вонюча тоже да, и снег в округе тоже становится черным

Изменено пользователем Nikakos
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...